Главная / Новости / Мировые новости / Wärtsilä, финский университет LUT и администрация штата Небраска США намерены использовать метанол и аммиак для ВИЭ

Новости


13:37, 19 Ноября 18
Альтернативная энергетика США
Wärtsilä, финский университет LUT и администрация штата Небраска США намерены использовать метанол и аммиак для ВИЭ

Wärtsilä, финский университет LUT и администрация штата Небраска США намерены использовать метанол и аммиака для ВИЭ Совместно стороны разработают бизнес-кейс для альтернативных видов топлива.

Технологическая группа Wärtsilä, технологический университет Лаппеенранты Финляндии (LUT) и общественный энергетический округ Небраски (NPPD), крупнейшая электроэнергетическая компания в штате Небраска, подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) для изучения развития бизнес-кейса для использования альтернативных видов топлива с генерирующими установками Wartsilä. 
 
Меморанду подписан 13 ноября. Целью бизнес-кейса является достижение технически и коммерчески жизнеспособного решения, которое позволит НПРЗ приступить к пилотному проекту промышленного масштаба. Обе стороны выразили намерение, что эта инициатива поможет ускорить переход к будущему, где энергия будет производиться из 100% возобновляемых источников углерода. Указанные альтернативные виды топлива включают метанол, диметиловый эфир (DME) и аммиак, синтезированные из водорода, CO2 и азота.
 
“Мы рады работать с Wärtsilä  и Университетом LUT над этим очень важным проектом. Преобразовав водород в метанол, можно будет использовать его в качестве топлива в двигателях Wärtsilä. Это имеет двойные преимущества, так как помогает нам в коммерческом плане, в то же время продвигая экологически устойчивые средства для производства электроэнергии”, - добавил генеральный директор NPPD и президент Пэт Поуп.
 
"Это сотрудничество между нашими двумя компаниями полностью соответствует нашему видению устойчивой энергетики. Энергетический сектор меняется для всех заинтересованных сторон, и Wärtsilä использует свои широкие возможности, чтобы возглавить это изменение”, - прокомментировал Микаэль Бакман, региональный директор, США и Канада, Wartsilä Energy Solutions.
 
"Для университета LUT это важная совместная инициатива в области исследований и использования технологии Power-to-X. Мы рады возможности сотрудничать с глобальными игроками рынка ВИЭ, и мы очень рады, что все это начинается в Соединенных Штатах”,- говорит Юха-Матти Сакса, ректор LUT University.
 
Вместе стороны будут оценивать эффективность работы по различным топлива потенциала двигателя Wärtsilä. Стороны соглашения предполагают, что преобразование водорода в метанол с использованием CO2, а затем сжигание метанола в качестве топлива для производства электроэнергии окажет существенное влияние на выбор топлива в будущем для глобального энергетического рынка.
 
 


Все новости за сегодня (9)
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика