Главная / Новости / Мировые новости / Новая Зеландия внедряет новые технологии по использованию энергии воды и солнца

Новости


17:48, 18 Сентября 17
Альтернативная энергетика Новая Зеландия
Новая Зеландия внедряет новые технологии по использованию энергии воды и солнца

Новая Зеландия лидирует в мире по использованию ВИЭ В стране 85% энергии получают от возобновляемых источников электроэнергии. Приятный баланс создает наличие геотермальных, гидроэлектростанций и необычно непрерывного потока энергии ветра и солнца.

В стране практически отсутствует нестабильность "зеленой" энергии, чем не может похвастаться большинство стран.
 
Далее идет передача этих источников на блок-решетки в зданиях,  и даже на земле, на воде и летательных аппаратах. Например, в 20 человек в  лодке на солнечных батареях были спущены на воду с "вечными" шести узлами скорости. Технология приходит из военно-морской сферы в Нидерландах, которая будет представлена на первой в мире конференции «Независимые энергетические электромобили»  в техническом университете Делфта, в Нидерландах 27-28 сентября.
 
Этот значительный прогресс, по-прежнему оставляет некоторые требования для батарей, но  позволит лодке  ехать с той же скоростью в ночное время и позволит справиться с пиковым спросом и любой перемежаемостью поступления энергии  в остальных сферах применения данной технологии на суше.
 
Построение систем хранения энергии в Новой Зеландии представляют собой экономические “игры-чейнджеры”  в ближайшие несколько лет, согласно новому исследованию от собственника-оператора национальной сети компании Transpower.
 
Компания заявила, что результаты исследования показывают: ожидается, будет экономически выгодным для дома и бизнеса с 2020 года реальные возможности новых батарей для потребителей Новой Зеландии потребителей. Не только для транспорта, но и для домов, и для офисных зданий.
 
Генеральный директор компании Transpower  Стивен Джей говорит: “Мы активно анализируем возможности использования новых технологий во всей нашей сети. Мы смотрим на технологии, которые могли бы оказать влияние на наш бизнес”.
 
“Проект батареи на распределительных подстанциях низкого  напряжения и на потребительском рынке, согласно прогнозам, будет в ближайшие несколько лет успешен из-за снижения стоимости аккумуляторных систем, - говорит Джей. - Со временем, мы полагаем, что они также станут экономически выгодными и  для сетки высокого напряжения, и в этом случае обеспечат востребованность батареи по всей цепочке поставок энергии.”
 
Джей говорит, что компании Transpower не планирует масштабных высоковольтных испытаний аккумуляторов  в ближайшем будущем : «Но мы будем искать возможности, чтобы работать с и учиться в других в совместных проектах, где это уместно.”
 
Контейнер на основе систем хранения батареи в порядка 1-2 МВт “имеет то преимущество, что может быть реализован относительно быстро для конкретных сетевых ограничений в контролируемом виде”, - говорится в докладе. Они могут быть “с возможностью увеличения емкости с течением времени, если происходит рост нагрузки ”.
 
Такой аккумулятор будет поддерживать национальные планы Новой Зеландии, чтобы стимулировать использование электромобилей. По данным компании transpower, в настоящее время в стране около 3000 электромобилей, но политика правительства ориентирована на увеличение их количества в несколько раз до 2021-22 гг.
 
“В будущем мы ожидаем, что аккумуляторы электрокара может быть частью аккумуляторной сети, когда автомобиль подключен к зарядки в течение ночи,” – говорят  в компании Transpower.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика