Главная / Новости / Кадры / Студенты-теплоэнергетики прошли практику в Саратовском филиале «Т Плюс» дистанционно

Новости


19:07, 17 Июня 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Студенты-теплоэнергетики прошли практику в Саратовском филиале «Т Плюс» дистанционно

Студенты-теплоэнргетики прошли практику в Саратовском филиале «Т Плюс» дистанционно По словам руководителя кафедры «Тепловая и атомная энергетика» на Саратовской ТЭЦ-2 Александра Петрова, студенты-практиканты энергетической компании – будущий кадровый резерв, их работы посвящены автоматизации, а именно это одно из ведущих направлений деятельности в Саратовском филиале «Т Плюс».

Саратовский филиал «Т Плюс» в период пандемии новой коронавирусной инфекции помог студентам 4 курсов саратовских вузов успешно и результативно пройти преддипломную практику на своих энергообъектах. Для этого был организован новый дистанционный формат общения со специалистами.
 
В летний период практика пройдет для 50 студентов выпускных курсов ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А», ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологического техникум», ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» на ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетях в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.
 
Для максимально эффективного процесса обучения энергетики заранее подготавливают материал на основании исследований, проводимых в дипломных работах студентов.  В режиме онлайн сотрудники отвечают на вопросы и разбирают ситуативные задачи.
 
Взаимодействие энергокомпании с учебными заведениями способствует подготовке профессиональных и компетентных специалистов в сфере энергетики с последующим трудоустройством на энергообъект.
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика