Главная / Новости / Кадры / Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия»

Новости


19:16, 3 Февраля 20
Нефтегазовая Россия
Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия»

Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия» Телеведущий и общественный деятель Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия». Решение о назначении его президентом было принято единогласно соучредителями ассоциации «Глобальная энергия» - «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «ФСК ЕЭС».

В качестве руководителя организации Сергей Брилёв приступит к управлению действующими проектами «Глобальной энергии», а также займется развитием новых направлений.
 
«Сейчас для российской и мировой энергетики – важнейший момент», - отметил Брилёв. – «Во всём мире идут интереснейшие дебаты по энергетическому балансу и разумному сочетанию традиционных и нетрадиционных секторов энергетики, новым способам накопления энергии. Для соучредителей премии, её Международного научного комитета и тех, кто готовит проведение в России юбилейного сбора Мирового энергетического совета, это – время соединить усилия с целью выработки разумных формул устойчивого развития отрасли и общества. Первым пробным форматом будут энергетические чтения для школьников и студентов не только из Москвы и Петербурга, но и из российских регионов, включая, например, Кузбасс. Мы готовим вместе с «Сириусом». С ребятами будут общаться как лауреаты премии, так и представители крупнейших энергетических компаний. Об этих чтениях сегодня проинформирован и Мировой энергетический совет в Лондоне, с которым нам есть, что обсудить в плане подготовки к его юбилейному конгрессу, который готовится в России».
 
Основная журналистская специализация Брилёва – эксклюзивные интервью с мировыми лидерами. В частности, из числа лидеров стран-постоянных членов Совбеза ООН это - президенты России Путин и Медведев, британские премьер-министры Блэр, Браун и Кэмерон, председатель КНР Си и премьер Госсовета Ли, президенты США Буш и Обама, президенты Франции Жискар д’Эстен, Саркози и Макрон.
 
Помимо своей журналистской работы Сергей Брилёв занимается общественной и научной деятельностью: руководит Институтом Беринга-Беллинсгаузена (Монтевидео, Уругвай), входит в состав Президиума СВОП, является членом РСМД и клубов «Валдай» (Россия) и «Сейнт-Джорджес» (Гренада), публикует книги и статьи по международным отношениям в том числе со своим постоянным британским соавтором Бернардом О’Коннором.
 
Родился 24 июля 1972 г. в Гаване, Куба. Окончил МГИМО (1995), Институт иностранных языков Монтевидео (1991), курсы Би-Би-Си (1995) и Агентства международного развития (США). В 1990-1993 гг. работал корреспондентом-стажёром отдела науки и образования газеты «Комсомольская правда», в 1993-1995 гг. - спецкор международного отдела газеты «Московские новости». С 1995 г. работает на телеканале «Россия», одновременно в разные годы выступая панелистом и колумнистом CNN, BBC, Sky News, EI Observador Económico, La Razón. Ведущий вечерних «Вестей» (2001-2003), «Вестей недели» (2003-2007), «Вестей в субботу» (с 2008 г.). Автор многочисленных документальных фильмов: «Тяжелая нефть», «Другой уголь», «Горбачёв. Сегодня и тогда», «Примаков. 85», «Чуркин», «Огненная кругосветка», «Тайна трёх океанов», «Карибский кризис. Непонятая история», «Россия-Китай. Всё только начинается». Автор книг «Разведка. “Нелегалы” наоборот» (2019), «Забытые союзники во Второй мировой войне» (2012) и «Фидель. Футбол. Фолкленды» (2008). Указами Президента России награжден орденами Почета и Дружбы. Обладатель трёх статуэток ТЭФИ.
 
Фото предоставлено пресс-службой ассоциации «Глобальная энергия»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика