Главная / Новости / Кадры / Глава Росгеологии Роман Панов отправлен в отставку

Новости


04:59, 22 Марта 19
Нефтегазовая Россия
Глава Росгеологии Роман Панов отправлен в отставку

Глава Росгеологии Роман Панов отправлен в отставку Временно исполнять обязанности гендиректора будет первый замглавы холдинга Сергей Сучков.

Напомним, что в январе после появления в интернете скандального видео был уволен замгендиректора Руслан Горринг, а в марте на него завели уголовное делопо подозрению в мошенничестве на 5 миллионов рублей. Панов получил выговор, а Минприроды решило провести проверку всей финансово-хозяйственной деятельности холдинга.

Роман Панов родился в 1978 году в Москве, выпускник Военного университета МО РФ (переводчик). Имеет степень MBA Высшей школы экономики.

Работал главным специалистом, начальником отдела научно-технических программ Росзарубежцентра МИД России, занимался связями с Египтом. В 2007 пришел в компанию "Газпром инвест восток". С 2009 по 2013 годы работал в руководстве ГМК "Норильский никель" и его структурах. С октября 2013 занимал должность гендиректора Росгеологии.

Сучков Сергей Александрович родился 21 июля 1978 года в Астраханской области.

В 2000 году окончил Военный университет по специальности «иностранный язык (арабский, английский)».

В 2011 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2017 году – MBA по программе «Управление нефтегазовым бизнесом» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина «Мастер делового администрирования».

Профессиональный опыт

В 1995 – 2011 гг. проходил военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 2011 – 2014 гг. – на руководящих должностях в департаменте управления делами и департаменте государственной службы и кадров правительства Российской Федерации.

В 2014 – 2015 гг. – заместитель генерального директора - руководитель аппарата акционерного общества «Росгеология».

В 2015 – 2018 гг. – заместитель генерального директора, управляющий директор ОАО «Севморнефтьгеофизика» (СМНГ), ОАО «Арктические морские инженерго-геологические экспедиции» (АМИГЭ).

С 06.2018 г. – заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности и маркетингу, генеральный директор АО «Зарубежгеология», управляющий директор ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ».

С 10.2018 по 11.2018 г. – заместитель генерального директора – руководитель блока геофизики и проектов на шельфе Акционерного общества «Росгеология».

С 11.2018 – первый заместитель генерального директора - руководитель производственного блока акционерного общества «Росгеология».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика