Главная / Новости / Кадры / В Винзилях дают сертификаты на трудоустройство

Новости


13:44, 6 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Винзилях дают сертификаты на трудоустройство

Тюменский студент выиграл бессрочный сертификат на трудоустройство в СУЭНКО.

В Центре подготовки персонала в Винзилях СУЭНКО прошёл Кейс-Чемпионат для студентов 5 вузов Тюменской и Курганской областей. 28 участников из 7 команд продемонстрировали навыки и знания в области электроэнергетики и представили свои проекты, как обеспечить надёжное электроснабжение удалённых населённых пунктов.
 
Для примера был выбран изолированный посёлок Тугалово Уватского района. Чуть более 300 его жителей остро нуждаются в бесперебойной подаче электроэнергии. Во время чемпионата ребятам предстояло пройти 7 станций, обустроенных в учебных классах. По словам организаторов мероприятия, все работы выполняются абсолютно безопасно: оборудование предварительно обесточили.
 
На втором этапе конкурса студентам предстояло защитить свои работы перед комиссией экспертов. Команды серьезно подошли к делу и представили проекты, в которых четко расписали, какие современные технологии необходимы для претворения идей в жизнь, какие технические решения нужно применить. А по завершению выступлений участников ждали вопросы экспертов: ответы также влияют на итоговые баллы.
 
Выслушав доклады, комиссия удалилась на 15 минут, во время которых определила тройку лидеров чемпионата. 3 место завоевала команда Double Volt Тюменского индустриального университета, 2 место досталось команде "Энергичные" Курганского госуниверситета. Победителями стала команда "Пробой" также из ТИУ. Все участники чемпионата получили призы за активное участие, а призеры — ещё и ценную технику, и приглашение на прохождения стажировки в компании.
 
Абсолютным победителем чемпионата, которого эксперты выделили отдельно, стал Егор Бояринов, студент 3 курса Государственного аграрного университета Северного Зауралья из команды "Энергомощь". Молодой человек не только достойно защитил свой проект, но и единственный представил уже готовое мобильное приложение, которое реально поможет на практике. Егору вручили айпад и бессрочный сертификат на трудоустройство в компанию — в любой из ее филиалов и на любую специальность. По словам молодого человека, он с удовольствием воспользуется такой возможностью по окончанию обучения.
Впервые кейс-чемпионат прошёл в 2019 году. СУЭНКО регулярно поддерживает профориентационные мероприятия и принимает на работу успешных выпускников Тюменской и Курганской областей. На сегодняшний день компания заключила 12 соглашений с учебными заведениями в этих регионах.
 
Фото: СУЭНКО
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика