Главная / Новости / Кадры / Системный оператор выращивает эффективных руководителей со студенческой скамьи

Новости


20:53, 3 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Системный оператор выращивает эффективных руководителей со студенческой скамьи

Системный оператор выращивает эффективных руководителей со студенческой скамьи В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Системным оператором и вузом, в «Московском энергетическом институте» стартовала программа обучения старост института электроэнергетики управленческим и коммуникационным навыкам «Энергия эффективного менеджмента»,

В открытии образовательной программы приняли участие начальник Департамента развития персонала АО «СО ЕЭС» Александра Красиля и директор института электроэнергетики НИУ «МЭИ» Владимир Тульский. Александра Красиля отметила: «Обучение студентов профессиональным навыкам в вузе, безусловно, позволяет им стать востребованными специалистами в своей области, но помимо этого критически важным для дальнейшего успеха в трудовой деятельности является развитие надпрофессиональных навыков. Системный оператор совместно с НИУ «МЭИ» решает задачу обучения наиболее активных и мотивированных студентов управленческим и коммуникативным навыкам для того, чтобы уже на этапа вузовского образования они получили компетенции, необходимые эффективному руководителю».
 
Директор института электроэнергетики Владимир Тульский подчеркнул: «Я искренне считаю, что благодаря участию в программе обучения «Энергия эффективного менеджмента», реализуемой нашим партнёром, АО «Системным оператором Единой энергетической системы», ребята начнут развиваться сами и двигать свои группы вперёд. Верю в то, что все студенты, которые пройдут обучение по программе, зарекомендуют себя в качестве профессиональных управленцев, которых наши компании-партнёры могут брать на работу и видеть в них будущих стратегических менеджеров в электроэнергетике. Поэтому я очень рад, что мы запустили такой проект! Я думаю, что он будет очень полезен всем старостам нашего института».
 
Мастер-класс по типологии личности DISC (система разделения людей на четыре условные группы по типам личности) стал первым из цикла тренингов, нацеленных на развитие навыков в области управления персоналом, коммуникаций, влияния и самоорганизации. На обучении участники узнали, что такое матрица психотипов, разобрали, как определить психотип собеседника, какие мимика, жесты, фразы и поведение присущи каждому, и получили первое домашнее задание – определить психотип трех согруппников и свой собственный. На следующем занятии ребята узнают, как эффективно взаимодействовать с людьми, зная свой психотип и психотип собеседника.
 
Программа обучения для старост НИУ «МЭИ» «Энергия эффективного менеджмента» реализуется в рамках плана мероприятий, предусмотренных соглашением о сотрудничестве между НИУ «МЭИ» и Системным оператором. Соглашение было подписано Председателем Правления АО «СО ЕЭС» Федором Опадчим и ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым 14 октября 2021 года на Международном форуме «Российская энергетическая неделя».
 
Всего для старост НИУ «МЭИ» планируется провести 16 мастер-классов, посвященных таким темам, как основы эффективной коммуникации, эффективные переговоры и аргументация, управление конфликтами, управление изменениями, публичные выступления, мотивация коллег и одногруппников, управление собой и временем, эффективная самоорганизация, работа со стрессом, собеседование при приеме на работу, деловая письменная коммуникация. Тренинги проводит ведущий эксперт Департамента развития персонала, бизнес-тренер Алексей Старшинов.
 
Помимо организации учебных программ для «Клуба старост» НИУ «МЭИ» план мероприятий в рамках соглашения предполагает совместное проведение компанией и вузом дней открытых дверей, дней карьеры, круглых столов и тематических экскурсий, прохождение студентами практик и стажировок в филиалах Системного оператора, участие сотрудников компании в подготовке и рецензировании выпускных квалификационных работ студентов и работе аттестационных комиссий, участие студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях и олимпиадах по электроэнергетике и электротехнике, повышение квалификации работников АО «СО ЕЭС» в области релейной защиты и сетевой автоматики по программам обучения НИУ «МЭИ», а также встречи руководителей АО «СО ЕЭС» со студентами.
 
 
Фото: Газпром


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика