Главная / Новости / Кадры / Компанию «Энел Россия» возглавила Жанна Седова

Новости


06:05, 30 Апреля 22
Электроэнергетическая Россия
Компанию «Энел Россия» возглавила Жанна Седова

Компанию «Энел Россия» возглавила Жанна Седова Решением совета директоров компании на должность генерального директора ПАО «Энел Россия» назначена Жанна Седова, занимавшая ранее пост директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям. Данные изменения вступают в силу с 1 мая 2022 г.

Стефан Звегинцов, возглавивший компанию два года назад, покидает этот пост и продолжит свою карьеру в периметре группы Enel. Г-н Звегинцов стоял у истоков создания российского подразделения итальянской Enel в России, возглавлял московское представительство группы с 2000 по 2007 г. В этот период был заключен договор на доверительное управление Северо-Западной ТЭЦ в г. Санкт-Петербурге, были приобретены доли в ОАО «ОГК-5» (позже переименовано в ОАО «Энел ОГК-5», в настоящее время – ПАО «Энел Россия»), ООО «Русэнергосбыт» и ООО «Северэнергия». С 2008 по 2010 г. Стефан Звегинцов возглавлял российский дивизион по разведке и добыче углеводородов Enel. Начиная с 2013 г. и до его назначения на должность генерального директора г-н Звегинцов регулярно входил в состав совета директоров компании, в частности выступал в роли его председателя. Также г-н Звегинцов занимал ключевые управленческие должности в ПАО «Энел Россия», включая должность заместителя генерального директора – директора по персоналу и организационному развитию с 2018 по 2020 г.
 
За время своего пребывания в России г-н Звегинцов способствовал внедрению и реализации крупных инвестиционных проектов, развитию компании в сторону новых технологий и международных практик, он также активно поддерживал передовые энергетические тренды, в частности возобновляемую энергетику.
 
Жанна Игоревна Седова работает в компании с 2010 г. В 1995 г. закончила с отличием Пермский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Ее трудовой путь юриста начался в 1993 г. в сфере банковской деятельности и международного строительного подряда, с 2003 г. начала работать в сфере электроэнергетики. Имеет кандидатскую научную степень и является доцентом кафедры международного права Российского государственного университета правосудия. Кроме того, Жанна Игоревна Седова занимает пост Председателя комиссии по энергетическому праву Московского отделения Ассоциации юристов России, является членом Научно-консультативного Совета по международному праву при Минюсте России, а также членом секции по вопросам законодательного обеспечения электроэнергетики и комбинированной выработки тепловой и электрической энергии (когенерации) Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.
 
Кандидатура Жанны Игоревны Седовой была ранее включена в состав кадрового резерва на ключевые управленческие должности в рамках регулярного процесса планирования преемственности.
 
Благодаря внедряемой стратегии устойчивого развития человеческого капитала, основанной на развитии талантов каждого сотрудника, компания демонстрирует готовность к ротации менеджерских кадров, позволяющей в полной мере обеспечивать безопасное и надежное функционирование всех генерирующих объектов, эффективную работу и развитие организации как ответственного бизнеса и работодателя.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика