Главная / Новости / Кадры / На Пермской ГРЭС - кадровые перестановки

Новости


10:55, 18 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Пермской ГРЭС - кадровые перестановки

Приказом генерального директора ОАО «ОГК-1» Владимира Хлебникова с 18 марта директором Пермской ГРЭС – филиала ОАО «ОГК-1» назначен Павел Фаустов, занимавший ранее должность главного инженера ГРЭС.

Прежний директор Леонид Соколов перешел работать в исполнительный аппарат ОАО «ОГК-1» на должность исполняющего обязанности главного инженера компании и переехал в Москву.
Главным инженером Пермской ГРЭС на бывшее место Фаустова назначен Фёдор Палкин, который  занимал должность начальника отдела подготовки производства ремонтов Пермской ГРЭС.

Павел Владимирович Фаустов - опытный энергетик с 16-летним стажем и самый молодой директор в истории Пермской ГРЭС - ему 38 лет.
После окончания в 1992 году Уральского политехнического института по специальности инженер – теплоэнергетик, начал трудиться на Сургутской ГРЭС-2. За более чем 13 лет работы на этой крупной электростанции прошел путь от рабочего до руководителя, освоил все специальности оперативного персонала: работал машинистом-обходчиком котлотурбинного цеха, машинистом, старшим машинистом энергоблока. Как руководитель начал с должности заместителя начальника котлотурбинного цеха Сургутской ГРЭС-2, а в 2003-м возглавил этот цех, отвечая за надежную работу оборудования и персонала.
В декабре 2005 года переехал в Добрянку и перешел работать на Пермскую ГРЭС в должности заместителя главного инженера по ремонту. С марта 2007 года - главный инженер Пермской ГРЭС.

До назначения Федор Палкин занимал должность начальника отдела подготовки производства ремонтов Пермской ГРЭС. Ему 43 года. Имеет два высших образования – теплоэнергетическое и экономическое. Стаж в энергетике более 20 лет.
Родился в Ивановской области. Окончив в 1987 году Уральский политехнический институт и получив квалификацию инженера-теплотехника, по распределению приехал в Добрянку на Пермскую ГРЭС. Всю свою профессиональную деятельность связал с этим предприятием. Здесь начал работать машинистом-обходчиком. Пройдя все специальности оперативного персонала котлотурбинного цеха, дошел до руководящих должностей, став в 2002 году заместителем начальника котлотурбинного цеха по общестанционному оборудованию, а затем в 2004 году - заместителем начальника котлотурбинного цеха по ремонту оборудования. Совмещая работу и учебу, в 2002 году получил второй диплом о высшем образовании по специальности экономист-менеджер. В 2005 году был назначен начальником отдела подготовки производства ремонтов.

Справка.
Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт.
Все генерирующие активы компании расположены в энергодефицитных регионах России с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. Два существующих энергоблока Нижневартовской ГРЭС внесены в уставный капитал ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», акции которого принадлежат NVGRES HOLDING LIMITED ( NHL ). 75% минус 1 акция в уставном капитале NHL принадлежат ОАО «ОГК-1», 25% плюс 1 акция – ТНК-ВР.
С 1 июля 2008 года 43% уставного капитала Компании принадлежит ОАО «ФСК ЕЭС», 23% - ОАО «РусГидро», 34% - миноритарным акционерам.
Обыкновенные именные акции ОАО «ОГК-1» торгуются на площадке РТС, с биржевым кодом OGKA на классическом рынке, и с биржевым кодом OGKAG на биржевом рынке, а также на бирже ММВБ с биржевым кодом О G К1.
Пермская ГРЭС является крупнейшим поставщиком электроэнергии, четвертой по мощности электростанцией в Уральском регионе. Установленная мощность - 2400 МВт (3 энергоблока по 800 МВт). На долю Пермской ГРЭС приходится почти 40% энергомощностей Пермского края, она является самой крупной электростанцией Прикамья и может обеспечивать более 50% потребностей региона в электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика