Главная / Новости / Кадры / Мастер Саракташкого РЭС «Оренбургэнерго» спас 4-х человек из горящего дома

Новости


16:30, 4 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Мастер Саракташкого РЭС «Оренбургэнерго» спас 4-х человек из горящего дома

Мастер Саракташкого РЭС «Оренбургэнерго» спас 4 человек из горящего дома Валентин Кучеров и трое его друзей поздней ночью возвращались домой с крещенского купания. На подъезде к Саракташу они заметили дым… Друзья не раздумывая, бросились к дому. Как оказалось, дым валит из-под крыши пристроенного с жилому помещению гаража.

Окна в доме были темными, хозяева спали. Ребята стучали в ворота, сигналили, пытались разбудить людей. Но когда через стеклянные вставки в двери заметили, что внутри веранды появилось пламя, услышали треск горящего материала, решили действовать более решительно: они открыли ворота, первыми попавшими под руку предметами начали стучать в окна. Через какое-то время на пороге появился старик, в доме еще были две женщины и ребенок.  
 
"Дышать было невозможно. Со второго раза мы проникли в дом. Разбудили остальных жильцов. Эвакуировали их через окно первого этажа, так как из-за плотного дыма ко входу было не пробраться", - говорит Валентин Кучеров. 
 
Людей закутали в первые попавшиеся вещи и усадили в машину. Вскоре подъехал пожарный расчет.  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика