Главная / Новости / Кадры / Сотрудники «Россети Тюмень» вошли в «золотую сотню» отечественной энергетики

Новости


16:32, 2 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Сотрудники «Россети Тюмень» вошли в «золотую сотню» отечественной энергетики

Сотрудники «Россети Тюмень» вошли в «золотую сотню» отечественной энергетики В когорту лучших специалистов вошли Дмитрий Антонов, Сергей Дунаев, Василий Никитин, Андрей Бусыгин и Алексей Андреев, представляющие нефтеюганский, нижневартовский, урайский и тюменский филиалы компании «Россети Тюмень».

На прошедшем в Челябинске» Всероссийском съезде энергетиков были названы имена 102 победителей первого всероссийского конкурса среди специалистов электросетевого комплекса «Лидеры энергетики». В их число вошли пять сотрудников компании «Россети Тюмень» (бренд «Тюменьэнерго»).
 
«Конкурс позволил объективно оценить свой профессиональный уровень. В роли победителя себя не чувствую, много очень сильных высококвалифицированных специалистов. По итогам конкурса кто-то раскрылся, кто-то определил те компетенции, которые необходимо подтянуть. Тот посыл, ту энергетику, которую нам тут подарили, я постараюсь передать своим коллегам в родном филиале», – подытожил свое участие в конкурсе «Лидеры энергетики» начальник Урайского РЭС Василий Никитин.
 
Напомним, что в конкурсе приняли участие более 1 800 человек со всей России, причем наравне с сотрудниками группы компаний «Россети» за звание лучших вели борьбу и представители сторонних сетевых организаций. 
 
По итогам проверки теоретических знаний в финальную часть конкурса прошли отбор 440 человек, среди них 14 специалистов «Россети Тюмень». В середине августа 13 из них приняли участие в техническом аудите электросетевых объектов в Челябинской области. В финале в рамках Всероссийского съезда энергетиков конкурсанты пообщались  с признанными в отрасли экспертами, в числе которых был и генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Алексей
Солдатенко.
 
«Здесь собрались профессионалы, которые знают специфику своего дела, понимают причины существующих проблем и способны найти пути их решения. Это замечательный формат мероприятия, который, безусловно, очень продуктивен. Уверен, участники конкурса будут развиваться дальше и улучшат свой результат, а значит, и результат своих предприятий, своих коллег. Хочется, чтобы, вернувшись на свои рабочие места, они как можно быстрее применили знания и навыки, полученные здесь. Глядя на то, как команды подходят к решению кейсов, убеждаюсь, что для развития очень важно выходить из зоны комфорта, из зоны привычных решений. Искренне рад высочайшему уровню подготовки и навыков коммуникации сотрудников нашей компании», – прокомментировал победу Алексей Солдатенко. - Подобные мероприятия нужно проводить внутри компаний, так как они учат работать в команде, мыслить шире, избавляться от зашоренности и не бояться новых решений», - добавил он.
 
Глава группы «Россети» Павел Ливинский сообщил о принятом решении проводить подобные мероприятия один раз в два года для обмена опытом и идеями не только внутри группы «Россети», но и с коллегами из других территориальных сетевых организаций: «То, что мы смогли открыто пообщаться и друг с другом, и с представителями компаний, не входящих в «Россети», – это и есть главная победа каждого участника конкурса, всей электроэнергетики, всей России. Поздравляю всех с окончанием столь важного для нашей отрасли мероприятия. Вместе мы решим абсолютно любые задачи!»
 
Выступая на закрытии, Министр энергетики РФ, Председатель Совета директоров компании «Россети» Александр Новак приветствовал проведение подобных мероприятий и подчеркнул их особую важность для всей страны: «Ни для кого не секрет, что энергетика – это основа современной экономики. Отрасль быстро меняется под влиянием современных технологий и очень приятно, что компания «Россети» в дополнение к цифровой трансформации сетевой инфраструктуры инвестирует и в развитие необходимых компетенций персонала. Хочу поздравить всех участников конкурса «Лидеры энергетики» и, конечно, победителей. Уверен, вы внесете значительный вклад в укрепление и светлое будущее России!» 
 
Павел Ливинский обозначил три приоритетных направления обновленной стратегии группы «Россети». Во-первых, качественное повышение надежности и доступности электроснабжения потребителей вне зависимости от региона и типа населенного пункта. 
 
Во-вторых, обеспечение технологического развития и цифровой трансформации группы компаний для создания и продвижения дополнительных сервисов, способных увеличить нетарифную выручку до 30% от общего объема и превратить холдинг в мультиплатформенного агрегатора современных востребованных услуг в онлайн и оффлайн. 
 
И третьим приоритетным направлением стратегии обозначено повышение совокупной доходности акционеров, для чего, по словам Павла Ливинского, группа будет ориентироваться на лучшие существующие в предприятиях холдинга практики. 
 
Так, в рамках повышения операционной эффективности средняя производительности труда должна повыситься с нынешних 53 у.е. до 80 у.е. на человека, что уже сейчас наблюдается в отдельных компаниях группы. 
 
В части инвестиционной привлекательности в планах группы компании обеспечить показатель ROIC (рентабельность инвестиционного капитала) на уровне 15%-17%. Такие цифры вполне реальны и на сегодняшний день они демонстрируются компаниями «Россети Волга» и «Россети Центр и Приволжье». 
 
Для сохранения финансовой стабильности ориентир группы «Россети» - соотношение чистый долг/EBIDTA не более 3.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика