Главная / Новости / Кадры / Инвестиционная программа «Псковэнерго» на 2019 год составит 654,2 млн рублей

Новости


07:45, 4 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Инвестиционная программа «Псковэнерго» на 2019 год составит 654,2 млн рублей

Инвестиционная программа «Псковэнерго» на 2019 год составит 654,2 млн рублей И.о. директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» назначен Александр Михайлов, который ранее возглавлял «Всеволожское предприятие электрических сетей».

Перед ним поставлена задача внедрения цифровых технологий для повышения качества и надежности электроснабжения региона. 3 апреля 2019 года в Пскове на встрече с губернатором региона Михаилом Ведерниковым генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник представил нового руководителя филиала и подчеркнул, что работа по повышению надежности и снижению аварийности в сетях ведётся непрерывно.

«Администрацию области, МРСК Северо-Запада и Псковэнерго связывают конструктивные взаимоотношения, и я рассчитываю, что наше результативное сотрудничество, главная цель которого - обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона и развитие инвестиционного потенциала Псковской области, будет продолжено», - сказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Глава региона также поблагодарил энергокомпанию за обеспечение стабильной работы электросетевого комплекса региона в осенне-зимний период.

В январе 2019 года закончено комплексное техперевооружение подстанции 110 кВ «Завеличье», питающей часть Пскова и еще нескольких десятков населенных пунктов. В настоящее время филиал «Псковэнерго» завершает установку релейной защиты и противоаварийной автоматики на базе микропроцессорных терминалов на ключевом центре питания региона – ПС 110 кВ «Псков». Цифровые устройства с функцией осциллографирования и регистрации аварийных событий, внутреннего контроля и самодиагностики позволят свести к минимуму число нештатных ситуаций. Стоимость проекта 10,5 млн рублей. В 2019 году еще на пяти подстанциях 110 кВ  - «Овсище», «Завеличье», «Поречье», «Кунья» и «Рябики» будут смонтированы микропроцессорные системы автоматической частотной разгрузки.

Инвестиционная программа «Псковэнерго» на 2019 год составит 654,2 млн рублей. Из них более трети средств - 242,4 млн рублей – это льготное технологическое присоединение. Утвержденная ремонтная программа - 460,9 млн рублей. Будут отремонтированы 3 331 км линий электропередачи и 1024 трансформаторных подстанций, расчищены 4167 га трасс ЛЭП.

«Мы продолжаем внедрять интеллектуальные технологии управления сетями в рамках утвержденной ПАО «Россети» концепции «Цифровая трансформация 2030». Это позволит нам выйти на новый уровень технологической эффективности и станет ключевым фактором повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, даст возможность оптимизировать бизнес-процессы передачи и распределения электроэнергии, повысит эффективность работы. Наши планы по цифровизации будут синхронизированы с потребностями и программами развития региона.  А конструктивное взаимодействие при формировании взвешенной тарифной политики – станет основой для построения цифровой экономики области».

Александр Михайлов поблагодарил за оказанное доверие: «Электросетевое хозяйство является стратегически важным звеном функционирования и развития всех направлений социально-экономической жизни региона. С учетом опыта работы  и в системе ЖКХ, и в территориальной сетевой организации - я уверен, что справлюсь с поставленными задачами».  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика