Главная / Новости / Кадры / 12 резервистов «Ивэнерго» переведены на руководящие должности

Новости


17:42, 13 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
12 резервистов «Ивэнерго» переведены на руководящие должности

12 резервистов «Ивэнерго» переведены на руководящие должности На начало 2018 года в кадровый резерв «Ивэнерго» вошло 227 сотрудников. Большая часть из них претендует на руководящие должности в техническом блоке. Особое внимание в этом году уделят тем, кто состоит в кадровом резерве на должность начальника РЭС.

 
В филиале «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» продолжается активная работа по формированию кадрового резерва из числа молодых специалистов компании. Это позволяет создать условия для профессионального развития и карьерного роста сотрудников, а также для своевременного и качественного укомплектования должностей. В 2017 году 12 резервистов, работающих в управлении и производственных отделениях «Ивэнерго», были переведены на вакантные руководящие должности.
 
В кадровый резерв зачисляются наиболее перспективные и инициативные работники компании, заинтересованные в своем профессиональном развитии. Тех из них, кто в ходе специальных оценочных мероприятий продемонстрирует свой потенциал, ожидает продвижение по службе. Для каждого члена кадрового резерва утверждены целевые должности, сформированы индивидуальные планы развития, определены наставники из числа наиболее компетентных работников электросетевого предприятия, основная задача которых – оказание помощи в освоении целевой должности. Освоить практические навыки управления сотрудник может во время ежегодных отпусков руководителей, временно исполняя их обязанности. Когда же в одном из подразделений МРСК Центра и Приволжья открывается соответствующая вакансия, кандидатура подготовленного резервиста рассматривается в приоритетном порядке.
 
Такая система с одной стороны дополнительно мотивирует сотрудника профессионально развиваться, ставя перед ним четкую карьерную цель, с другой – позволяет при ротации управленческого состава действующих или при создании новых служб и отделов избежать сбоев в их работе.
 
Особое внимание в 2018 году будет уделено сотрудникам, состоящим в  кадровом резерве на должность начальника РЭС. В течение года резервисты на эту ответственную должность – руководителя района электрических сетей - будут проходить обучение по 24 общим и специализированным темам. Это и охрана труда, и система менеджмента качества, и основы экономики, и аспекты делового протокола. Молодым сотрудникам предстоит поучаствовать в целом ряде тренингов, овладеть методами мотивации персонала, мастерством публичных выступлений, навыками планирования и управления рабочим временем. И, конечно же, закрепить знания и овладеть новыми компетенциями по специализированным темам. Тренинги будут проходить с использованием новейших методик и нестандартных технологий. Обучение поможет резервистам оценить и реализовать свои возможности, даст новый толчок для профессионального и личностного развития.
 
«Требования к качеству профессиональной подготовки специалистов в электроэнергетике диктует постоянное развитие этой стратегически важной для отечественной экономики отрасли. Обновление материальной базы, модернизация и ввод нового высокотехнологичного оборудования предполагают постоянное повышение квалификации как инженерно-технических работников, так и руководителей различных подразделений электросетевого комплекса», - подчеркивает важность формирования и развития квалифицированных кадров начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика