Главная / Новости / Кадры / ПС «Чижи» принимала птенцов электротехнического факультета ВятГУ

Новости


23:18, 21 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
ПС «Чижи» принимала птенцов электротехнического факультета ВятГУ

ПС «Чижи» принимала птенцов электротехнического факультета ВятГУ Более 200 первокурсников электротехнического факультета ВятГУ познакомили с объектами «Кировэнерго» и Кировского филиала «Т Плюс».

В течение недели  студенты первого курса электротехнического факультета (ЭТФ) Вятского государственного университета посещали действующие объекты энергетики крупнейших энергетических компаний региона. Экскурсии проходили в рамках акции «Энергия совместных достижений», организованной филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» и Кировским филиалом «Т плюс».
 
 В «Кировэнерго» будущих энергетиков познакомили с подстанцией 110/35/10 кВ «Чижи». Она считается одной из самых крупных и современных подстанций областного центра. На ней установлено новейшее для филиала сетевой компании оборудование: современная релейная защита на микропроцессорной базе, взрыво- и пожаробезопасные элегазовые выключатели, разъединители с двигательным приводом и возможностью дистанционного управления.
 
Кировский филиал «Т Плюс» предоставил возможность студентам-первокурсникам посетить с экскурсиями Кировскую ТЭЦ-5 и Кировскую ТЭЦ-4. Будущим энергетикам показали весь цикл работы электростанций, познакомили с основными цехами и оборудованием. Также студенты получили уникальную возможность посетить «сердце» станции - главный щит управления, увидеть новые турбины на ТЭЦ-4 и пиковые котлы, которые в текущем году прошли серьезную реконструкцию
 
Преподаватели электротехнического факультета ВятГУ очень довольны тем, что энергетики выступили с инициативой проведения экскурсий на свои объекты. Подобные мероприятия позволяют студентам ознакомиться с реальными объектами электроэнергетики. Это очень важно в учебном процессе, потому что студент-первокурсник не всегда полностью представляет, что означает специальность, которую он выбрал, и как будет выглядеть его рабочее место.
 
Акция «Энергия совместных достижений» проводится энергетиками и Вятским государственным университетом с 2011 года. Помимо экскурсий первокурсников на объекты энергетики, за несколько дней акции проходят встречи работодателей со студентами, круглые столы, а также спортивные мероприятия между командами предприятий-организаторов и вуза.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика