Главная / Новости / Кадры / Заместителем генерального директора Росэнергоатома назначен Константин Артемьев

Новости


13:50, 1 Апреля 22
Атомная Россия
Заместителем генерального директора Росэнергоатома назначен Константин Артемьев

Заместителем генерального директора Росэнергоатома назначен Константин Артемьев В АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») на должность заместителя генерального директора – директора по энергетической политике назначен Константин Артемьев.

В сферу его ответственности входит система перспективного планирования в электроэнергетике - в части площадок новых АЭС, а также развитие атомной генерации в увязке с энергетической стратегией России, устойчивым развитием и процессами интеграции энергетических систем стран ЕАЭС.
 
Таким образом, компания централизовала взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и инфраструктурными организациями по вопросам энергетической политики. До назначения Константин Артемьев занимал должность директора по работе на оптовом рынке концерна «Росэнергоатом» и отвечал за разработку и реализацию торговой стратегии компании и комплекс вопросов, связанных с выводом новых энергоблоков на ОРЭМ.
 
В состав концерна «Росэнергоатом» на правах филиалов входят 11 действующих атомных станций, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. В общей сложности на 11-ти действующих атомных станциях России в эксплуатации находятся 37 энергоблоков суммарной установленной мощностью свыше 29,5 ГВт.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика