Главная / Новости / Кадры / У самовара - директор Белоярской АЭС и молодые атомщики

Новости


20:04, 5 Марта 20
Атомная Россия Уральский ФО
У самовара - директор Белоярской АЭС и молодые атомщики

У самовара - директор Белоярской АЭС и молодые атомщики 5 марта директор Белоярской АЭС Иван Сидоров встретился с работниками предприятия, которые впервые устроились на работу и выбрали для себя путь атомщика.

В неформальной обстановке за чашкой чая руководитель поздравил новых сотрудников с приёмом на работу и пожелал им стать профессионалами своего дела и настоящими патриотами предприятия, которому они решили посвятить свою трудовую жизнь.
 
«Вы стали частью дружного высококвалифицированного коллектива, у которого за плечами бесценный эксплуатационный опыт. Белоярская атомная станция – предприятие уникальное не только в России, но и во всём мире, ведь на площадке именно нашей станции впервые были запущены в промышленною эксплуатацию реакторы АМБ, являющиеся прототипом реакторов РБМК, а наши знаменитые реакторы БН-600 и БН-800, на которых вы сейчас работаете, до сих пор не имеют аналогов в других странах.Работать на АЭС, которая использует самые прорывные технологии, являясь одной из самых безопасных и экологически чистых в мире – это не только почётно, но и очень ответственно. Уверен, что вы оправдаете наши надежды и станете достойными членами нашего коллектива», – сказал молодым сотрудникам директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
Заместитель директора по управлению персоналом Денис Химчак подчеркнул, что завтрашний день атомной энергетики находится в руках молодежи. Поэтому на Белоярской АЭС работе с молодыми кадрами уделяют большое внимание – созданы условия для профессионального и карьерного роста, развития творческой и спортивной активности, решаются социально-бытовые и жилищные вопросы, организуется досуг.
 
«Сегодня в рядах атомщиков Белоярской АЭС почти 1000 человек в возрасте до 35 лет, это 37% всех работников. Только в  нувшем году из 192 принятых на атомную станцию сотрудников – 36 молодых специалистов. Для каждого из них при качественной работе на производстве и в общественной жизни открываются перспективы карьерного роста, из них формируется кадровый резерв предприятия», – отмечает Денис Химчак.
 
Сразу после дружественного чаепития и открытого разговора с руководством станции молодым сотрудникам организовали ознакомительную экскурсию по четвёртому энергоблоку Белоярской АЭС. Они побывали на блочном пункте управления, в машзале и центральном зале с реактором на быстрых нейтронах БН-800.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика