Главная / Новости / Новости компаний / «Южный Кузбасс» сохранил положительную производственную динамику по добыче угля в январе 2020 года

Новости


04:20, 17 Февраля 20
Угольная Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» сохранил положительную производственную динамику по добыче угля в январе 2020 года

На разрезах и шахтах угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») за январь 2020 года добыто более 1 миллиона тонн угля. Это соответствует уровню последних трех месяцев и более чем в два раза превышает показатель января 2019 года.

 
 
Значителен рост и других производственных показателей первого месяца 2020 года по отношению к аналогичному периоду 2019-го: объем вскрышных работ на разрезах «Южного Кузбасса» вырос на 67%, проходка горных выработок на шахтах – на 8%, объем переработки угля на обогатительных фабриках – на 18%, отгрузка продукции потребителям – на 41%.
 
«Удержать высокие производственные показатели нам позволяет реализация программы восстановления горнотранспортного оборудования и продолжающееся активное взаимодействие с подрядными организациями. В четвертом квартале 2019 года мы добывали по миллиону тонн угля в месяц, сейчас закрепили успех и делаем все, чтобы и в дальнейшем выполнять серьезные производственные планы», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.
 

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика