Главная / Новости / Новости компаний / Отважному Ивану Свердлову, энергетику «Мариэнерго», вручили благодарность за помощь в тушении лесных пожаров

Новости


16:30, 11 Января 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Отважному Ивану Свердлову, энергетику «Мариэнерго», вручили благодарность за помощь в тушении лесных пожаров

Директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов: «Энергетики не остались в стороне от общей проблемы для республики. Отрадно отметить, что в компании подрастает такая смена - мужественные, отважные ребята, которые не могут поступить иначе».

Специалисту Сернурского участка службы производственного контроля УПБ и ПК филиала «Мариэнерго» Ивану Свердлову вручена благодарность Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл и нагрудный знак отличия «Доброволец 2021» за тушение лесных пожаров.
 
В августе этого года жители Республики Марий Эл и соседних регионов самоотверженно защитили марийские леса от огня. Площадь лесного пожара, возникшего 18 августа на территории Устье-Кундышского участкового лесничества в 3 км от п. Сосновый бор, составила более 2,5 тысяч га. Ситуацию усугубила сухая жаркая погода и сильный ветер, которые способствовали стремительному распространению огня.
 
На борьбу со стихией вступили не только специалисты министерств и ведомств, но и волонтеры-добровольцы: они принимали участие в тушении возникших огневых очагов и оказали неоценимую помощь в локализации и ликвидации крупного лесного пожара.
 
Среди них - Иван Свердлов, ставший сотрудником ведущей электросетевой компании региона чуть более года назад. В настоящее время он продолжает обучение в магистратуре ПГТУ по специальности «техносферная безопасность» (направление «управление пожарной безопасностью») и является членом Марийского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
 
Когда в республике разбушевалась стихия, ежедневно после работы и в выходные дни Иван, возглавляя группу членов студенческого пожарно-спасательного отряда, ездил тушить марийский лес с ранцевыми огнетушителями в районе озера Чуркан. Большинство ребят - аттестованные спасатели, которые не первый раз работали на лесных пожарах и останавливали огонь на установленных рубежах.
 
Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Энергетики не остались в стороне от общей проблемы для нашей республики. В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» работают настоящие профессионалы и замечательные люди, готовые в любую минуту прийти на помощь. Отрадно отметить, что в компании подрастает такая смена - мужественные, отважные ребята, которые не могут поступить иначе».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика