Главная / Новости / Новости компаний / В Петербурге пройдет конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве»

Новости


10:00, 11 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Петербурге пройдет конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве»

В Петербурге пройдет конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве» С 6 по 8 июля 2021 года в Санкт-Петербурге в конференц-зале отеля Ренессанс Санкт-Петербург Балтик состоится VIII международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве».

Организаторы мероприятия – Международная Ассоциация Фундаментостроителей и НИЛКЭС ООО «ПО Энергожелезобетонинвест». Конференция проводится при официальной поддержке ПАО «Россети» и Российского национального комитета СИГРЭ.
 
В конференции примут участие представители компаний энергетического комплекса, предприятий электросетевого комплекса, эксперты и специалисты проектных и научных институтов, российских и зарубежных компаний-производителей специализированного оборудования, техники и материалов, генподрядчики и субподрядчики, государственных структур и ведомств, российских и иностранных компаний-производителей специализированного оборудования, материалов и техники. 
Среди участников – эксперты ПАО «Россети», АО «ЦИУС ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «НТЦ ФСК ЕЭС», ООО «НК «Роснефть»-НТЦ», ООО «ТК «ЕвразХолдинг», АО «Электросетьстройпроект», ООО «ИЦ ОРГРЭС», ООО «Цинкер», АО «Уяржелезобетон», AO «Хакель», АО «Омский ЭМЗ» и т.д.
 
Выступления с техническими и коммерческими докладами пройдут 6 и 7 июля с 10:00 до 17:00 часов. 
 
Основная программа конференции включают такие темы, как: нормативное обеспечение этапов проектирования, строительства и эксплуатации ВЛ; новые тенденции и решения в проектировании и строительстве воздушных линий электропередачи (ВЛ); инженерная защита территорий и сооружений; опоры и фундаменты для ВЛ напряжением 0,4-750 кВ: современные разработки и опыт их применения. Кроме того, на мероприятии выступят спикеры с докладами о применении цифровых технологий при проектировании и строительстве ВЛ, высоковольтных проводов, арматуры, изоляторов, заземляющих устройств, спецтехники, строительного оборудования и инструмента для устройства опор и фундаментов ВЛ. Также будет представлен опыт эксплуатации и  современные системы мониторинга ВЛ, особенности проектирования и строительства ВЛ в сложных геологических и климатических условиях, практика применения современных технологий при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, восстановлении и усилении ВЛ в России и за рубежом.
 
8 июля для участников мероприятия состоится техническая экскурсия в испытательный центр ООО «Центр Комплексно-Сейсмических Испытаний», Ленинградская область, п. Рощино. На сегодняшний день – это единственная в РФ организация, область аккредитации которой, обеспечивает проведение натурных испытаний крупногабаритного оборудования на сейсмостойкость, вибропрочность, виброустойчивость, ударостойкость, механическую прочность и жёсткость. В ходе экскурсии участники ознакомятся с техническими характеристиками и работой стендовой базы испытательного центра ООО «ЦКСИ».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика