Главная / Новости / Новости компаний / Компания Neosun Energy вошла в ТОП-5 перспективных стартапов в области промышленных накопителей энергии в мире

Новости


11:11, 31 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Компания Neosun Energy вошла в ТОП-5 перспективных стартапов в области промышленных накопителей энергии в мире

Международная компания Startus Insight обнародовала рейтинг перспективных стартапов, занимающихся производством промышленных накопителей энергии. В пятерку лучших в мире вошла компания Neosun Energy.

Всего в исследовании было проанализировано 327 производителей промышленных накопителей энергии со всего мира. Компании сравнивались по техническим характеристикам выпускаемого оборудования, его качеству, а также перспективам и удобству использования в готовых системах хранения энергии включая возможности масштабирования и оперативного управления.
 
Промышленные накопители энергии имеют большой потенциал применения в современных энергосистемах и мирогридах, позволяя компенсировать пики мощности и балансировать энергосистемы с большой долей ВИЭ. Суммарный потенциал рынка накопителей энергии оценивается более чем в $10 трлн.
 
 «При разработке наших промышленных накопителей NEOSUN ESS мы поставили перед собой задачу создать не просто аккумулятор, а законченный продукт, соответствующий требованиям Индустрии 4.0 - удобный и простой в использовании, который при необходимости можно легко масштабировать и наращивать емкость системы кратно модулю, кластеру или контейнеру. Сегодня мы имеем возможность быстро создавать умные системы емкостью от 5кВт-ч до 10МВт-ч, легко интегрируя их в любую энергосистему, при необходимости осуществлять дистанционное управление или создавать на базе NEOSUN ESS умные сети и локальные микрогриды.
 
В настоящее время мы также работаем над новыми моделями литий-ионных аккумуляторов малой мощности для частного и домашнего использования, которые не только позволят получать больше мощности в энергодефицитных регионах, но и уменьшат сроки окупаемости этого оборудования для небольших корпоративных заказчиков» - сказал генеральный директор Neosun Energy в России Илья Лихов.
 

Новость опубликована компанией: НЕОСАН ЭНЕРДЖИ РУС


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика