Главная / Новости / Новости компаний / Экспертный совет АСИ одобрил проект внедрения системы управления распределенными энергоресурсами AMIGO

Новости


14:45, 30 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия
Экспертный совет АСИ одобрил проект внедрения системы управления распределенными энергоресурсами AMIGO

Поддержку АСИ получит проект внедрения интеллектуальной системы AMIGO (Advanced Microgrid Optimization), обеспечивающей координированное управление распределенными энергоресурсами и оптимизацию затрат на энергоснабжение.

Программный комплекс AMIGO представляет собой семейство решений, специализированных для нужд управления электросетями зданий, ЦОД, промышленных объектов, энергетических компаний и подстанций, зарядных станций для электромобилей, замкнутых (локальных) энергосистем, поселков.
 
Назаседании рабочей группы «Бизнес-проекты» экспертного совета АСИ были рассмотрены и одобрены к сопровождению шесть новых бизнес-проектов. «Все проекты актуальные, прорывные. По многим очевиден синергетический эффект – от реализации Национальной технологической инициативы и того опыта административной поддержки, который накоплен в направлении «Новый бизнес», – отметил по итогам заседания Александр Кычаков, председатель рабочей группы «Бизнес-проекты» экспертного совета АСИ. – Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим системный эффект для экономики».
 
 
За счет внедрения AMIGO достигается снижение эксплуатационных расходов и затрат на электроэнергию, повышение показателей качества электроэнергии и надежности электроснабжения потребителей микроэнергосистем (Microgrid), промышленных и коммерческих предприятий, а также возможность получения дополнительных доходов от оказания системных услуг и участия в ценозависимом потреблении. Система рассчитана как на облачное, так и локальное размещение программного обеспечения, возможность работы в автоматизированном (с участием оператора) и автоматическом (без участия оператора) режиме.
 
В настоящее время компания «РТСофт» разработала и провела успешные испытания программного комплекса AMIGO и осуществляет ряд пилотных внедрений. Агентство окажет компании содействие во взаимодействии с профильными органами исполнительной власти, а также в направлении пилотных внедрений системы в регионах, на объектах транспорта и промышленности. 
 
Программный комплекс AMIGO представляет собой семейство решений, специализированных для нужд управления электросетями зданий, ЦОД, промышленных объектов, энергетических компаний и подстанций, зарядных станций для электромобилей, замкнутых (локальных) энергосистем, поселков.

Новость опубликована компанией: "РТСофт"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика