Главная / Новости / Новости компаний / Здоровье энергетиков – залог надежного энергоснабжения

Новости


10:53, 4 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Здоровье энергетиков – залог надежного энергоснабжения

Здоровье энергетиков – залог надежного энергоснабжения «Нерюнгринская ГРЭС», «Хабаровская генерация» и «Хабаровская теплосетевая компания» стали обладателями призовых мест в смотре-конкурсе по охране труда, который проходил в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в течение лета и осени 2008 года.

По мнению членов комиссии, у филиалов-победителей были наилучшим образом организованы мероприятия по обеспечению безопасности и надежности профессиональной деятельности персонала, сохранению его работоспособности и здоровья.
В то же время, активное участие в смотре-конкурсе по охране труда приняли все семь филиалов ОАО «ДГК», работающие в пяти регионах на юге ДФО. Свой вклад в это мероприятие внесло более 87% их промышленно-производственного персонала.
Прошедший смотр-конкурс проводился в рамках корпоративной акции ОАО «ДГК» «Год здоровья энергетиков». В этой связи особое внимание при расстановке филиалов-конкурсантов по ранжиру было обращено на аттестацию рабочих мест на предприятиях энергокомпании, оздоровление персонала в домах отдыха и санаториях-профилакториях, организацию осмотров оперативного персонала перед сменой, проведение углубленных медосмотров.
По мнению заместителя главного инженера ОАО «ДГК» Зинаиды КРАВЦОВОЙ, охрана труда и здоровья персонала - область деятельности, соотносимая по важности с производственными задачами энергокомпании. От человеческого фактора в энергетике зависит многое, в том числе надежность энергоснабжения потребителей. В этой связи в ОАО «ДГК» было увеличено финансирование мероприятий, связанных с охраной труда, на 31%, по сравнению с прошлым годом.
За три квартала 2008 года на охрану труда было направлено более 110 млн рублей. На эти средства была значительно улучшена освещенность и вентиляция в цехах, проведены ремонты производственных, санитарно-гигиенических и бытовых помещений и многое другое. Все это в совокупности способствует предотвращению несчастных случаев на производстве и уменьшению воздействия на здоровье человека, связанного с особенностями технологического процесса в энергетике.
В то же время, конкурс показал, что энергетикам еще есть, над чем работать. В следующем году будет продолжено улучшение санитарного состояния предприятий, обучение работников компании первичным приемам реанимации, замещение специального питания (молока), которое дают за «вредность» производства, полезными киселями и витаминными коктейлями, а также ряд других дел по ликвидации «узких мест» в сфере охраны труда. В том числе, будет введено анкетирование работников, которое позволит выяснить причинно-следственные связи между состоянием их здоровья и условиями труда.
Награждение филиалов-победителей пройдет 22 декабря - в День энергетика. Им будут  вручены почетные дипломы и денежные премии, которые будут направлены на поощрение наиболее активных участников конкурса и приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений.


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика