Главная / Новости / Новости компаний / Проблемы и перспективы развития энергетики обсудят на ведущем энергетическом форуме в Петербурге

Новости


11:43, 11 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия
Проблемы и перспективы развития энергетики обсудят на ведущем энергетическом форуме в Петербурге

Проблемы и перспективы развития энергетики  обсудят на  ведущем энергетическом форуме в Петербурге С 25 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге будет проходить V Российский международный энергетический форум – одно из крупнейших специализированных мероприятий в России. Новинки энергетического рынка представит международная отраслевая выставка «Энергетика и Электротехника».

В ходе деловой программы форума пройдет более 30 мероприятий, в том числе при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, ведущих ассоциаций топливно-энергетического комплекса. Более 100 экспертов отрасли обсудят вопросы надежного и бесперебойного обеспечения потребителей электро- и тепловой энергией, создание условий для внедрения передовых технологий в энергетику России, продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки.
Центральным событием форума станет пленарное заседание «Энергетическая безопасность России − аксиома развития экономики», к участию в котором приглашены представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области.
В рамках форума эксперты также уделят особое внимание вопросам инновационного развития топливно-энергетического комплекса, программам импортозамещения, обсуждению организации энергетической безопасности Российской Федерации, реализации государственных программ в этой области, совершенствованию инвестиционной политики, энергоэффективным технологиям, развитию экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ.
Одним из основных мероприятий форума станет конференция «Инновационное развитие энергетики. Пути. Возможности. Перспективы»  и награждение дипломами ведущих инновационных компаний в рамках премии «Путь инноваций». На конференции отечественные российские компании представят уникальные инновационные разработки, которые смогут обеспечить новый уровень в развитии энергетики. Так, компания «Россети» расскажет о реализации программы инновационного развития,  ГК «Системы и технологии» представит свою уникальную разработку – программный комплекс «Пирамида» для решения задач энергоучета, управления технологическим процессом, ведения нормативно-справочной информации, благодаря которому можно не только экономить, но и  прогнозировать потребление энергоресурсов, а консорциум «Феникс» представит инновационную программу экологизации энергетики.
26 апреля на площадке РМЭФ  состоится коммуникационный форум электроэнергетики, на котором будут  представлены не только эффективные информационные инструменты и технологии, но  и  проекты – победители премии «КонТЭКст».  
Международная выставка «Энергетика и Электротехника» в 24-ый раз соберет ведущих производителей энергоиндустрии, поставщиков оборудования и услуг для электро- и теплосетей, что позволит наглядно продемонстрировать инновационные решения в производстве, применении технологий и оборудования.
По итогам 2016 года в рамках РМЭФ прошло около 30 мероприятий с участием свыше 2000 делегатов из разных стран мира. В выставке «Энергетика и Электротехника» приняли участие более 250 компаний из 12 стран мира. Количество посетителей достигло 8000 специалистов.     
Приглашаем всех принять участие в  Российском международном энергетическом форуме.  Подробная информация и заявка на участие на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК: 
Подробную информацию о премии «КонТЭКст» можно узнать на сайте конкурса.
 
Оргкомитет премии «КонТЭКст»:
info@esipova.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика