Главная / Новости / Новости компаний / Только полезная энергия

Новости


11:06, 24 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Только полезная энергия

Только полезная энергия V Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение» состоялась в Ижевске. Достижения в сфере энергетики и новейшие разработки в области энергосбережения представили предприятия из 9 регионов России.

За три дня с ними ознакомились порядка 2000 посетителей. Почти треть экспонентов уехали с выставки с заключенными протоколами о намерениях сотрудничества и подписанными контрактами.

Энергетический потенциал Удмуртии на выставке представили известные в регионе предприятия большой энергетики: филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», «Удмуртский» филиал ОАО «ТГК-5», а также МУП «ИжГорЭлектроТранс» г. Ижевска, ОАО «Элеконд», ООО «Уралэнерго» и другие. Большинство участников экспозиции – компании-производители товаров и услуг. Практически каждая из них презентовала последние технические разработки, оборудование для энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Премьеры экспозиции

В числе новинок, с которыми можно было детально ознакомиться на выставке, пенополимерминеральная изоляция, последнее поколение трассопоискового оборудования, дефектопоисковый комплекс, способный улавливать утечку на малых токах 033 в сетях 6/10 кВ; индукционный котел, обеспечивающий бесперебойное отопление и горячее водоснабжение с оптимальным потреблением электроэнергии.

МУП «ИжГорЭлектроТранс» г. Ижевска представило на выставке проект модернизации трамвайного вагона Т-3К-Иж на базе «Татры». Несколько обновленных трамваев уже курсируют по Ижевску. Использование в вагоне современных энергоосберегающих технологий позволяет существенно снизить энергозатраты.

Экспозиции некоторых участников выставки были интересны не только специалистам энергетической отрасли, но и частным лицам. Владельцев коттеджей и загородных домов интересовали автономные источники энергии – ветрогенератор, солнечные панели и коллекторы, водонагреватели на солнечных батареях, а также теплый пол, нагревательный кабель, защищающий трубопроводы от замерзания, а крыши – от обледенения; ассортимент энергосберегающих светодиодных ламп и светильников.

Все по делу

Насыщенной была и деловая программа выставки. Семинар, посвященный вопросам повышения энергетической эффективности и внедрению энергоменеджмента, собрал представителей бюджетных организаций, ответственных за энергосбережение. В рамках проекта «Время бизнес-встреч» экспоненты установили личные контакты с руководителями и специалистами предприятий энергоемких отраслей промышленности, презентовали им свою продукцию и услуги. В результате большинство участников проекта остались довольны качественным составом посетителей, каждый четвертый – достиг договоренностей о сотрудничестве.

Значимым событием деловой программы стала IV Межрегиональная отраслевая конференция «Энергетика и Энергоэффективность – 21 век». В ее рамках состоялось пленарное заседание; работали секции, посвященные энергосервисным контрактам и источникам финансирования мероприятий по энергосбережению; энерго- и ресурсосбережению в системах водоснабжения и водоотведения, электроэнергетике, теплоснабжении; возобновляемым источникам энергии. Мероприятие было востребованным среди специалистов разных отраслей.

– Выставка «Энергетика. Энергосбережение» имеет особую значимость. Это то, без чего невозможно представить нашу жизнь, – подчеркнул посетивший выставку Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев. – Сегодня Удмуртия, вся Россия, держат курс на энерго- и ресурсосбережение. В статье расходов любого предприятия львиную долю составляют энергоресурсы. Поэтому применение энергосберегающих технологий, которые позволят сократить затраты хотя бы на один-пять процентов, является значимой перспективой для развития. И подобные выставки способствуют скорейшему внедрению новейших технологических решений в нашу жизнь.

Новые проекты, технологии и решения будут представлены в Ижевске через год, с 8 по 10 сентября, на следующей выставке «Энергетика. Энергосбережение». Ее тематика будет расширена и дополнена экспозицией «ЖКХ. Инженерные сети». Кстати, принять участие в будущей выставке планируют 70% экспонентов этого года. Это обусловлено, прежде всего, эффективностью выставки при решении бизнес-задач. Согласно данным соцопроса, 60% участников остались довольны контактами с представителями своих целевых групп, а 30% предприятий во время выставки заключили протоколы о намерениях сотрудничества или подписали контракты.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика