Главная / Новости / Актуальный вопрос / Кто помогает жителям Цхинвала?

Новости


17:52, 15 Августа 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кто помогает жителям Цхинвала?

Энергоснабжение в Цхинвале восстановлено, заработала первая пекарня. Но разрушения пяти дней войны не могут в одночасье вернуть население к мирной жизни. Энергетики России шлют в Южную Осетию гуманитарную помощь - деньги, стройматериалы, продукты.

ТНК-ВР помогает пострадавшим в Южной Осетии


Приволжский федеральный округ направлял в Южную Осетию не только гуманитарную помощь, но и денежные средства: в каждом регионе округа были открыты специальные счета, на которые поступали пожертвования как от предпринимателей и частных лиц, так и от крупных предприятий. 

Владимир Грабовский, вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» обратился к руководителям оренбургских предприятий ТНК-ВР с просьбой поддержать инициативу Президента России, Правительства РФ и Оренбургской области. Нефтяники откликнулись и приняли решение перечислить в фонд помощи пострадавшим жителям Южной Осетии однодневный заработок сотрудников Филиала. Работники Компании выражают сочувствие и надеются, что их помощь окажется своевременной.

19 августа в полдень колонна с грузом продовольствия и стройматериалов из Оренбурга направилась в сторону Южной Осетии. В первую очередь, семь «КАМАЗов» везут палатки, силикатный кирпич, цемент, фундаментные блоки, водогазопроводные, полиэтиленовые и электросварные трубы, газовые котлы, газовые колонки, соль, муку, макароны, крупу, масло растительное и дезинфицирующие салфетки.

«Трагедия осетинского народа стала общей болью всех россиян, — отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин. — Жители округа не остались безучастными наблюдателями: это испытание объединило людей всех социальных групп и национальностей».

«Архэнерго» помогает жителям Южной Осетии


Руководство ОАО «МРСК Северо-Запада» выступило с инициативой оказать помощь пострадавшим в зоне грузино-осетинского конфликта. 19 августа данная идея была поддержана руководством «Архэнерго». В филиале началась акция по оказанию помощи пострадавшим от военной агрессии грузинских войск в Южной Осетии. Добровольные пожертвования сотрудников энергокомпании будут перечислены на специальный расчетный счет, открытый в целях сбора средств на восстановление инфраструктуры Южной Осетии и помощи беженцам.  В данной акции участвуют не только сотрудники аппарата управления «Архэнерго», но и работники самых отдаленных РЭСов. Во все производственные отделения энергокомпании мы направили письма с просьбой откликнуться и помочь жителям Южной Осетии. Акция продлится несколько дней. Все желающие заполнят заявления, в которых отразят свой денежный вклад в помощь пострадавшим в зоне конфликта. Все вырученные средства будут перечислены на официально объявленный расчетный счет, – комментирует начальник управления по работе с персоналом и организационному проектированию «Архэнерго» Ольга Барташова.

Энергетики «МРСК Волги» отправили в Южную Осетию мини-электростанции


ОАО «МРСК Волги» приняло участие в оказании помощи гражданскому населению Южной Осетии, пострадавшему в грузино-южноосетинском военном конфликте. В состав груза, направляемого в  ЦхСистема энергоснабжения на территории гуманитарной катастрофы нарушена, и автономные генераторные установки остро необходимы для обеспечения электроэнергией населения и предприятий жизнеобеспечения населенных пунктов.

Саратовские энергетики перечисляют деньги для жителей Южной Осетии


«Коллектив компании искренне соболезнует жителям Южной Осетии. В «Саратовэнерго» посчитали просто необходимым оказать помощь пострадавшим в гуманитарной катастрофе. Сотрудники компании, представительства которой находятся во всех районах области, также участвуют в сборе средств», - говорит заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Саратовэнерго» Дмитрий Сычёв корреспонденту EnergyLand.info. События в Южной Осетии нашли отклик и сострадание среди всех работников ОАО «Саратовэнерго». Руководством компании и трудовым коллективом было принято решение оказать помощь жителям Южной Осетии. ОАО «Саратовэнерго» перечислило в адрес нуждающихся 100 тысяч рублей. Более 20 тысяч рублей собрали сами работники компании.

В «Мечеле» сдают кровь, бесплатно отгружают уголь жителям Осетии и перечислили 50 млн. руб. на продукты и предметы первой необходимости


Сотрудники московского офиса «Мечела» добровольно сдали кровь для раненных миротворцев и гражданского населения Южной Осетии, пострадавших в результате вооруженного конфликта. Кроме того, компания в сентябре текущего года произведет безвозмездную отгрузку угля для нужд жителей региона. Тем самым «Мечел» планирует обеспечить необходимым топливом к началу отопительного сезона население, особенно проживающее в отдаленных и труднодоступных горных районах.

Также компания перечислила на специальный банковский счет Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания целевую финансовую помощь в размере 50 миллионов рублей на продукты питания и предметы первой необходимости для пострадавших в конфликте. Предприятия, входящие в ОАО «Мечел», также присоединились к всероссийской акции и начали сбор гуманитарной помощи пострадавшим в регионах своего присутствия. В частности, работники крупнейшего металлургического предприятия компании – Челябинского металлургического комбината тут же откликнулись на призыв. Вобщественной организации предприятия – женсовете, уже сформирована первая партия гуманитарного груза. Челябинские металлурги приносят одежду, обувь, теплые одеяла,постельное белье и средства гигиены. Объявлена акция по сбору посильной материальной помощи. Желающие оказать содействие пострадавшим, могут заполнить заявление прямо в цеховых бухгалтериях на перечисление материальной помощи на специальных счет в банке, открытый для этих целей Правительством Челябинской области. В компании ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово), входящей в состав «Мечела», также начался сбор денежных средств и гуманитарной помощи, которые в ближайшее время будут направлены в Осетию. Подобная работа по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии ведется и на других предприятиях группы. Своими действиями ОАО «Мечел», а также предприятия, входящие в состав компании, выражают сочувствие и поддержку мирному населению пострадавших республик,которые в основном являются гражданами России. «Мечел» также планирует и другиевозможные варианты оказания помощи жителям Южноосетинской Республики.

«Псковэнерго» поможет пострадавшим в Южной Осетии


Трудовой коллектив филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выступил с инициативой помочь жителям Южной Осетии, пострадавшим от военной агрессии Грузии. На заседании, которое состоялось 15 августа, профсоюзный комитет и руководство «Псковэнерго» поддержали эту инициативу и приняли решение о перечислении 100 тыс. рублей в фонд помощи пострадавшим в зоне грузино-осетинского конфликта.

«Решение, которое приняли сотрудники энергокомпании, станет нашей посильной помощью людям, безвинно пострадавшим от военных действий, - подчеркнул главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин.

В настоящее время наши коллеги, энергетики Северного Кавказа, в оперативном режиме восстанавливают электрические сети Южной Осетии, полностью разрушенные в результате артиллерийских обстрелов.  По предварительным оценкам, для реализации первого этапа восстановления всего электроэнергетического комплекса Южной Осетии необходимо около 600 миллионов рублей.
Мы – единый и великий народ, и в ситуации гуманитарной катастрофы считаю моральным долгом всех граждан России поддержать наших соотечественников».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика