Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Западно-Сибирский металлургический комбинат завершает высадку деревьев в честь юбилея Кузбасса

Новости


10:25, 17 Сентября 21
Угольная Россия Сибирский ФО
Западно-Сибирский металлургический комбинат завершает высадку деревьев в честь юбилея Кузбасса

Западно-Сибирский металлургический комбинат завершает высадку деревьев в честь юбилея Кузбасса ЕВРАЗ ЗСМК завершает акцию по высадке деревьев в Новокузнецке в честь 300-летия Кузбасса. В мае 150 лип украсили проспект Советской Армии и сквер Первостроителей в Заводском районе города. Теперь сотрудники и ветераны комбината высадили 70 саженцев лип вдоль объездной дороги по ул. Запорожской. Еще 80 деревьев в конце сентября будут размещены на аллее ул. Кирова.

«ЕВРАЗ ЗСМК активно реализует экологические мероприятия, – отмечает главный эколог, начальник службы охраны окружающей среды ЕВРАЗ ЗСМК Ольга Шадура. – В июне мы высадили на пруду гидрозолоудаления водяные гиацинты. Растение работает как природный фильтр, удаляя из воды токсичные вещества. В июле в рамках программы по зарыблению кузбасских рек выпустили в Томь более 284 тыс. мальков пеляди и более 5 тыс. мальков нельмы. В августе завершилась рекультивация 1,85 га земельных участков на Абагурской обогатительной фабрике».  
 
Также ЕВРАЗ модернизирует действующие и строит новые очистные сооружения.  Цель – сократить и прекратить сброс сточных вод, в частности, в озеро Узкое, перейти на замкнутый цикл водопользования при производстве стали в соответствии с целями экологической стратегии ЕВРАЗа до 2030 года. Также в 2021 году завершится строительство нового современного полигона твердых промышленных отходов. Специальные технологии исключат загрязнение грунтовых и подземных вод, а ливневые стоки будут отводиться по сети каналов на очистные сооружения.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика