Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Работы по замене вагоноопрокидывателя «Ростерминалуголь» вышли на финишную прямую

Новости


17:03, 18 Октября 18
Угольная Россия Северо-западный ФО
Работы по замене вагоноопрокидывателя «Ростерминалуголь» вышли на финишную прямую

Работы по замене вагоноопрокидывателя «Ростерминалуголь» вышли на финишную прямую Новое оборудование будет введено в строй уже в конце октября 2018 г. Стоимость реализации проекта превышает 500 млн рублей.

 
АО «Ростерминалуголь», по инициативе ООО «Управляющая портовая компания», уделяет особое внимание модернизации высокотехнологичного оборудования. Это ведет к росту перерабатывающей способности специализированного угольного терминала, что способствует выполнению задач, поставленных президентом Владимиром Путиным о дальнейшем увеличении объемов перевалки отечественной угольной продукции в портах России, обеспечении ритмичности работы угольных предприятий страны и наращивании доли российской угольной продукции на мировом рынке.
 
Замена вагоноопрокидывателя поможет АО «Ростерминалуголь» нарастить перерабатывающие способности до 950 вагонов в сутки в зимний период, и до 1200 вагонов – в летний. Новый вагоноопрокидыватель также позволит увеличить объемы обработки инновационных вагонов, в том числе с нагрузкой 27 тонн на В период плановой замены ВО-1 на терминале особое внимание уделялось оптимизации режимов работы технологического оборудования и взаимодействию с железной дорогой, что способствовало достижению высоких производственных показателей. По итогам скоординированной работы со специалистами Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» и Дирекции управления движением Октябрьской железной дороги специализированный терминал вышел на среднесуточную выгрузку угля в объеме более 700 вагонов ежесуточно с использованием одного работающего вагоноопрокидывателя (ВО-2).
 
Успешному взаимодействию с железной дорогой способствует автоматическая синхронизация процесса подачи, выгрузки и отправки вагонов на стивидорном предприятии с процессами на ж/д станции Лужская. Благодаря  выстроенной системе электронного документооборота вагоны встают под разгрузку на угольном терминале и возвращаются на станцию для отправки грузовладельцам с точностью пассажирских поездов.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика