Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суммарные вложения «Т Плюс» в теплоэнергетику Ижевска и Сарапула в 2018 году составят около 2,5 млрд рублей

Новости


07:10, 15 Декабря 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Суммарные вложения «Т Плюс» в теплоэнергетику Ижевска и Сарапула в 2018 году составят около 2,5 млрд рублей

Суммарные вложения «Т Плюс» в теплоэнергетику Ижевска и Сарапула в 2018 году составят около 2,5 млрд рублей Руководитель компании «Т Плюс» Денис Паслер сообщил, что инвестиционные планы компании в столице Удмуртии связаны с дальнейшей реализацией концессионного соглашения по теплосетям и программой установки приборов учета по всей цепочке транспортировки тепловых ресурсов: от ТЭЦ до конечного потребителя.

Говоря о первых итогах работы в рамках концессионного соглашения в Ижевске, председатель правления группы «Т Плюс» отметил, что компании удалось кардинально поменять ситуацию по сравнению с периодом двухлетней давности, когда в городе вводили ЧС по теплоснабжению. При этом он отдал должное властям Ижевска и Удмуртии, признав, что «регион в текущем году выполняет все обязательства по концессии, также как «Т Плюс» выполняет свои обязательства по инвестициям в рамках этого соглашения». Эта работа будет продолжена.

Кроме того, Паслер заявил о старте в Ижевске программы по оприбориванию всей цепочки транспортировки тепловых ресурсов: «Мы рассчитываем, что до сентября 2018 года завершим этот проект и будем иметь достаточно хороший учет для того, чтобы принимать взвешенные решения как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения загрузки генерирующего оборудования и, безусловно, качества теплоснабжения для потребителей. Оприборивание, в том числе, позволит нам достаточно точно выявлять проблемные сети и решать те вопросы по качеству ресурса, которые нам задают жители».

Руководители компаний Т Плюс в Удмуртии – регионального филиала генерации и ООО «УКС» - в свою очередь дополнили тезисы Дениса Паслера цифрами по финансовым объемам предстоящих мероприятий. Так, суммарные вложения «Т Плюс» в энергетику Ижевска и Сарапула в 2018 году составят около 2,5 млрд рублей. Из них, по словам главного инженера Удмуртского филиала «Т Плюс» Александра Толстикова, на модернизацию и поддержание надежности оборудования ТЭЦ будет направлено порядка 1,5 млрд рублей. Еще миллиард рублей из тарифных и инвестиционных источников планируется на ижевские теплосети. В том числе, как отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов, в рамках концессионного соглашения – 500 млн рублей, в рамках текущих планово-предупредительных ремонтов на сетях – свыше 320 млн, а также на энергоэффективные мероприятия (автоматизация и перевод с угля на газ ряда котельных) - около 100 млн рублей. Кроме того установка приборов учета на теплосетях обойдется компании в 93 млн рублей, и это будут исключительно инвестиционные средства.

Отметим, что по концессионному соглашению компания «Удмуртские коммунальные системы» в следующем году планирует заменить 30 км теплосетей и провести комплексную реконструкцию 12 центральных тепловых пунктов. И этот перечень работ полностью согласован с администрацией Ижевска.

В свою очередь и представители республиканских СМИ не оставили без внимания тот факт, что «Т Плюс» стал крупнейшим инвестором в сфере ЖКХ в Удмуртии и первой частной компанией, вошедшей в масштабный проект концессии по сетям. В связи с этим председателю правления Группы был адресован вопрос о перспективах участия компании еще в одном возможном проекте государственно-частного партнерства - а именно, по «Ижводоканалу».

«Если говорить про водоканал, то сама компания «Т Плюс», которая занимается генерацией и теплосетями, вряд ли будет участвовать в данном соглашении, - прокомментировал Паслер. - Но уже то, что механизм концессии на примере теплосетей воспринят и одобрен властью, и она планирует и дальше идти по такому пути, подтверждает, что это правильное направление». Также он уточнил, что у «Т Плюс» есть дочернее общество – «РКС», которое занимается водоснабжением. И если будет объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения, и компания посчитает для себя проект целесообразным и выгодным, то рассмотрит возможность участия в нем.

 


Все новости за сегодня (22)
06:40, 19 Апреля 24

Мощность завода по производству полиэтилена в Атырауской области Казахстана составит 1,25 млн тонн

дальше..
06:35, 19 Апреля 24

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году

дальше..
06:33, 19 Апреля 24

Мельничная улица в Санкт-Петербурге станет в три раза светлее

дальше..
06:29, 19 Апреля 24

«Волгоградэнерго» пресекло незаконные «урожаи» криптовалюты фермеров

дальше..
06:26, 19 Апреля 24

Кольская АЭС получила шесть медалей на чемпионате «REASklills-2024»

дальше..
05:58, 19 Апреля 24

«Россети Кубань» выявили незаконные подвесы ВОЛС интернет-провайдера в Туапсинском районе

дальше..
05:57, 19 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» в I квартале 2024 г. выполнила более 60 тысяч испытаний нефти и нефтепродуктов

дальше..
05:36, 19 Апреля 24

«Лабинские электрические сети» выдали 100 кВт мощности универсальным спортзалам

дальше..
05:33, 19 Апреля 24

МЭС Волги обновляют опоры магистральных ЛЭП в пяти регионах Поволжья

дальше..
05:30, 19 Апреля 24

На востоке Москвы модернизирован газорегуляторный пункт «Кусковский»

дальше..
05:27, 19 Апреля 24

«Мосэнерго» в I квартале 2024 года увеличило выработку электроэнергии на 3,8%, отпуск тепла — на 9,3%

дальше..
05:26, 19 Апреля 24

Сургутская ГРЭС-2 готова к пропуску паводка

дальше..
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика