Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прокуратура предотвратила отключение от газа и электричества 42-х котельных Прикамья

Новости


16:20, 25 Сентября 16
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Прокуратура предотвратила отключение от газа и электричества 42-х котельных Прикамья

Прокуратура предотвратила отключение от газа и электричества 42-х котельных Прикамья В Пермском крае благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования не допущено ограничение подачи электроэнергии на 42 теплоисточника.

Прокуратура Пермского края держит на постоянном контроле ситуацию, связанную с началом отопительного сезона 2016-2017 гг. в части подачи на источники тепловой энергии необходимых топливно-энергетических ресурсов, используемых для ее генерации.

Установлено, что по состоянию на 15.09.2016 ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не обеспечено предоставление топливного ресурса 21 теплоснабжающим организациям, а ПАО «Пермская энергосбытовая компания» - 26 предприятиям.

Действия по прекращению поставки ресурсов организациям-потребителям, к сетям которых подключены абоненты, своевременно оплачивающие использованные коммунальные услуги, в том числе граждане-потребители, приведут к нарушению их прав на получение коммунальных услуг, а также поставят под угрозу их жизни и здоровье.

В целях недопущения негативных последствий прокурором края Вадимом Антиповым 19 сентября 2016 руководителям ПАО «Пермэнергосбыт» и ООО «Газмпром межрегионгаз Пермь» объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

По итогам состоявшегося совещания поставщиками ресурсов приняты меры к обеспечению бесперебойного предоставления котельных газом и электрической энергией, снабжение 42 из указанных организаций восстановлено, возобновление поставок на оставшиеся котельные находится на контроле прокуратуры края и состоится в ближайшее время.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика