Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Морском терминале КТК под Новороссийском ликвидировали учебный разлив нефти

Новости


23:14, 10 Июля 20
Нефтегазовая Россия Южный ФО
На Морском терминале КТК под Новороссийском ликвидировали учебный разлив нефти

На Морском терминале КТК под Новороссийском ликвидировали учебный разлив нефти Участники учений отработали мероприятия по локализации и ликвидации разлива нефти на море и на прибрежной полосе. В учениях задействовали 200 специалистов и 21 единицу флота, развернули 1200 м морских и 450 м береговых боновых заграждений, 15 нефтесборных систем.

 
10 июля 2020 года руководители Каспийского Трубопроводного Консорциума совершили рабочую поездку на Морской терминал КТК. Генеральный директор компании Николай Горбань, генеральный менеджер по эксплуатации Владимир Шмаков, технический директор Игорь Лисин и другие специалисты проинспектировали объекты нефтепорта под Новороссийском.
 
Руководители осмотрели оборудование этого крупнейшего производственного объекта консорциума, а также провели внеплановые проверки готовности сил и средств к нештатным ситуациям. 
 
На Морском терминале предприняты беспрецедентные меры для защиты от вирусной угрозы. В особом порядке выполняется отгрузка танкеров. Если судно прибыло из эпидемиологически неблагополучной страны в пределах 14 дней, то до совершения любых операций с судном специалисты санитарно-карантинного пункта (СКП) выполняют его дезинфекционную обработку, а также термометрию и опрос членов экипажа.
 
Швартовой команде, агентам, экспедиторам и сюрвейерам предписано обязательное использование средств индивидуальной защиты во время всего пребывания на борту, взаимодействие с экипажем осуществляется при помощи радиостанций, мобильных телефонов и громкоговорителей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика