Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР разместил пятилетние еврооблигации на сумму $500 млн по рекордно низкой ставке купона 2.95%

Новости


09:02, 3 Июля 20
Нефтегазовая Россия
СИБУР разместил пятилетние еврооблигации на сумму $500 млн по рекордно низкой ставке купона 2.95%

СИБУР разместил пятилетние еврооблигации на сумму $500 млн по рекордно низкой ставке купона 2.95% ПАО «СИБУР Холдинг», крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания России, объявляет об успешном размещении пятилетних еврооблигаций на сумму $500 млн на Ирландской бирже. Ставка купона была на уровне 2.95% годовых, что является рекордно низким уровнем для российских корпоративных эмитентов.

Купон будет выплачиваться раз в полгода. Привлеченные средства СИБУР намерен направить на оптимизацию кредитного портфеля и общекорпоративные цели.
 
Bank GPB International S.A., Citigroup Global Markets Limited, Goldman Sachs International, J.P. Morgan Securities plc и VTB Capital plc выступили в качестве ведущих координаторов и букраннеров. Совокупный спрос по итогам сбора заявок превысил 1 млрд. долларов США. В рамках размещения еврооблигации Компании были распределены среди 94 инвесторов. Выпуску были присвоены рейтинги от Moody’s на уровне Ваа3 и BBB- от Fitch. 
 
Член правления - управляющий директор по экономике и финансам СИБУРа Александр Петров отметил:
 
«Инвестиционное сообщество высоко оценивает устойчивость нашего бизнеса и дальнейшие перспективы развития Компании. Об этом свидетельствует подтверждение кредитного рейтинга на инвестиционном уровне со стороны всех трех ведущих рейтинговых агентств. Достигнутая по итогам размещения еврооблигаций рекордно низкая ставка купона говорит о высоком доверии к СИБУРу и качестве компании как первоклассного заемщика».
 
 
 
Информационная справка
 
 
 
СИБУР ‒ это лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора с более чем 23 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 90 странах по всему миру.
 
СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. За 2019 год СИБУР переработал 22,6 млрд куб. м. ПНГ, предотвратив выброс парниковых газов более чем на 72 млн тонн, что сопоставимо с годовым объемом выбросов СО2 средней европейской страны.
 
В 2019 году выручка СИБУРа составила 8,2 млрд долл. США, EBITDA – 2,6 млрд долларов США. За последние 10 лет СИБУР реализовал ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму около 1 трлн рублей. Ежегодно компания направляет не менее 70% EBITDA на финансирование инвестиционной программы, сохраняя при этом сбалансированную долговую нагрузку.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика