Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ленинградской области смонтирован газопровод для подачи газа из трубопровода Nord Stream на завод СПГ

Новости


19:59, 24 Марта 18
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Ленинградской области смонтирован газопровод для подачи газа из трубопровода Nord Stream на завод СПГ

В Ленинградской области завершен монтаж газопровода для подачи сырьевого газа из трубопровода Nord Stream на завод СПГ В ближайшее время будут проведены пневмо- и гидроиспытания уже смонтированного газопровода-отвода, соединяющего газопровод Nord Stream и комплекс СПГ, по которому будет подаваться сырьевой газ для завода по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа.

Инжиниринговый холдинг «Петон» (генеральный подрядчик по проектированию, строительству и пусконаладке «Комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС «Портовая») в соответствии с графиком реализации проекта выполняет работы по заказу ПАО «Газпром». Комплекс, направленный на локальную газификацию и присутствие в странах Балтики, станет одним из экономически важных СПГ-проектов в России.

«Работа над проектом ведется в директивные сроки, в соответствии с планом. В настоящее время завершена подготовка площадки строительства, выполнено устройство более 90% всех фундаментов, смонтировано более 8 000 тонн металлоконструкций. Завершено строительство подстанции 110/10 кВ «Мыс», тем самым обеспечена готовность к электроснабжению площадки комплекса. В 2018 году будут завершены работы по строительству морского отгрузочного терминала, – описывает этапы строительства директор проекта Вячеслав Гришин. – Продолжается монтаж криогенных трубопроводов СПГ и отпарного газа, общая длина которых составляет порядка 4,5 километра».

ПАО «Газпром» реализует ряд проектов в ЕРС-формате, в том числе с применением лучших отечественных решений. Как EPC-контрактор «Петон» занимается не только разработкой и внедрением технологий, но и собственными разработками критического технологического оборудования в области ректификации.

 


Читайте также:

Тэги: СПГ Газпром строительство газопровода
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика