Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СОГАЗ застраховал разработку и обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии

Новости


13:27, 23 Августа 16
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
СОГАЗ застраховал разработку и обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии

СОГАЗ застраховал разработку и обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии Страховая группа «СОГАЗ» застраховала риски ООО «Газпром добыча Ноябрьск» при разработке и обустройстве Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. На период 2016-2018 гг. будут застрахованы работы по бурению более 100 эксплуатационных скважин.

Также СОГАЗ застраховал буровое оборудование и ответственность на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, окружающей среде в результате возможной потери контроля над скважиной.

Кроме того, застрахованы строительно-монтажные работы при обустройстве месторождения, материалы и элементы, используемые для производства работ, а также гражданская ответственность страхователя, подрядчика и субподрядчиков любого уровня.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ) расположено в пределах Ленского и Мирнинского районов Республики Саха (Якутия), приблизительно в 150 км к западу от г. Ленска. Месторождение является базовым для формирования Якутского центра газодобычи в рамках государственной Восточной газовой программы. Проектная мощность — 25 млрд куб. м газа в год. Газ Чаяндинского месторождения будет направляться в газопровод «Сила Сибири», который соединит Иркутский и Якутский центр газодобычи «Газпрома» и будет транспортировать газ этих центров на Дальний Восток и в Китай. На месторождении будут построены установки предварительной и комплексной подготовки газа, трубопроводы, вахтовый жилой комплекс, полигон твердых бытовых отходов.

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ─ дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку пяти месторождений, в том числе четырех газовых и одного нефтегазоконденсатного. Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке, Урале и в Якутии. ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является заказчиком работ по обустройству и будет эксплуатировать Чаяндинское месторождение.


Читайте также:

Тэги: Газпром разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика