Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021

Новости


13:29, 17 Сентября 21
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021

Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021 Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию у населения страны.

Местом проведения географического диктанта становятся самые разные объекты, в том числе имеющие архитектурную, историческую или культурную значимость не только в масштабах субъекта, но и страны. В этом году площадкой для проведения Географического диктанта станет Чиркейская ГЭС и другие гидроэлектростанции РусГидро.
 
Чиркейская ГЭС - самая мощная гидроэлектростанция на Северном Кавказе, она расположена в узком горном ущелье и имеет самую высокую в стране арочную плотину - 232,5 метра. В августе 2021 года на станции открылся первый в России туристический маршрут на ГЭС. Теперь любой желающий может посетить с экскурсией одну из самых красивых гидроэлектростанций в стране.
 
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в республике, диктант будет проведен в дистанционной форме.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика