Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Двигатели SynRM от ABB уменьшают потери энергии на 50%

Новости


16:05, 6 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Двигатели SynRM от ABB уменьшают потери энергии на 50%

Двигатели SynRM от ABB уменьшают потери энергии на 50% Использование двигателей SynRM компании ABB с классом энергоэффективности IE5 обеспечивает уменьшение потерь энергии на 50% по сравнению с двигателями класса IE2.

"Изменение климата и экологическая ответственность приводят к огромным изменениям во всех отраслях промышленности", - рассказывает Теро Хелпио, менеджер по низковольтным двигателям бизнес-подразделения "Электропривод" компании ABВ. -  Мы ответили на этот вызов с помощью двигателей SynRM с классом энергоэффективности IE5, которые соответствуют самым строгим стандартам энергоэффективности".
 
Разработанные компанией АВВ синхронные двигатели с реактивным ротором соответствуют классу энергоэффективности IE5, определенному Международной электротехнической комиссией (МЭК).
 
Уровень эффективности IE5 стал возможным благодаря конструкции SynRM, которая сочетает в себе эксплуатационные преимущества технологии постоянных магнитов с простотой обслуживания асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором.Эти двигатели предоставляют промышленным предприятиям возможность снизить потребление электроэнергии и выбросы CO2, а также повысить производительность и снизить затраты в течение жизненного цикла.
 
Дополнительными преимуществами двигателя IE5 SynRM являются более низкие температуры подшипников и обмоток, что удлинняет срок службы двигателя. Конструкция также имеет пониженный уровень шума для комфорта обслуживающего персонала.
 
Двигатели ABB IE5 SynRM  обеспечивают точное управление и высокую эффективность во всем диапазоне скоростей, даже при частичных нагрузках. Это делает их удобным вариантом для модернизации насосов, вентиляторов и компрессоров, а также для более требовательных применений, таких как экструдеры, мешалки, лебедки и конвейеры. Двигатели IE5 SynRM являются простой заменой асинхронных двигателей, поскольку имеют одинаковые размеры и выходную мощность, поэтому никаких механических модификаций не требуется.
 
Двигатели IE5 SynRM отвечают требованиям класса эффективности, определенного в стандарте IEC TS 60034-30-2, и выпускаются мощностью от 5,5 до 315 кВт в габаритах IEC 132-315, а также являются частью комплектного привода АВВ.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика