Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Свердловской области «Облкоммунэнерго» установит 5,5 тысяч «умных» счетчиков

Новости


17:05, 20 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Свердловской области «Облкоммунэнерго» установит 5,5 тысяч «умных» счетчиков

В Свердловской области «Облкоммунэнерго» установит 5,5 тысяч «умных» счетчиков «Умные» счетчики появятся в 24 территориях, где энергокомпания осуществляет передачу электроэнергии. В инвестпрограмме предусмотрены 85 млн рублей на расширение системы АСКУЭ. В течение месяца энергетики определят подрядчика для проведения монтажных работ.

"Цифровые узлы учета мы ставим уже три года –  тогда в компании решили развивать стратегическое направление по цифровизации производства. А с июля 2020 года мы как сетевая организация будем отвечать за оснащение потребителей интеллектуальными приборами учета - это предусматривает Федеральный закон № 522. Создание системы АСКУЭ позволит оперативно получать достоверные данные энергопотребления по каждому абоненту. Кроме этого умные счетчики помогают контролировать качество поставляемого ресурса и в онлайн режиме вести мониторинг технологического оборудования", – рассказал руководитель проектов АО «Облкоммунэнерго» Андрей Кузнецов.
 
В ближайшее время энергетики определят адреса для размещения автоматизированной системы учета. Счетчики установят на линиях электропередачи в частном секторе – на опорах вблизи домов потребителей и в трансформаторных подстанциях.  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика