Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Алтае ликвидировано около 80 технологических нарушений на ЛЭП

Новости


04:51, 19 Января 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Алтае ликвидировано около 80 технологических нарушений на ЛЭП

На Алтае ликвидировано около 80 технологических нарушений на ЛЭП Персонал Алтайского филиала Россети Сибирь из-за штормового прогноза работает в режиме повышенной готовности (РПГ). Энергетики оперативно реагируют на все нештатные ситуации в электросетевом комплексе. Массовых отключений электроэнергии не допущено.

С момента ввода РПГ на территории обслуживания компании в регионе ликвидировано около 80 технологических нарушений на линиях электропередачи. В аварийно-восстановительных работах за этот период в совокупности были задействованы 64 бригады, в составе которых 210 человек и 91 единица техники. Все возникающие локальные технологические нарушения на электроустановках устраняются максимально быстро, несмотря на сложную метеообстановку и перекрытие значительного количества автодорог. Чтобы добраться до мест повреждения энергетики используют высокопроходимую технику. На период ремонта основного оборудования электроснабжение потребителей оперативно переводится по резервным схемам. В усиленном режиме работают диспетчеры филиала и ситуационно-аналитического центра Россети Сибирь для повышения оперативности информирования, реагирования на нештатные ситуации и своевременного принятия управляющих воздействий.
 
В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. Практически на всей территории наблюдается сильный, порывистый ветер, метель. Во всех семи производственных отделениях Алтайского филиала в «боевой» готовности находится оперативный персонал и специальная техника. Осуществляется непрерывный мониторинг погодных условий, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры, мобилизованы все силы и средства для устранения последствий непогоды.
 
Готовы к работе резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. В филиале работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - ЗСП МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю. В особом режиме работает контакт-центр. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика