Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети», Администрация Краснодарского края и Renault Россия договорились о создании условий для внедрения и реализации электромобилей в Краснодарском крае

Новости


13:14, 28 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети», Администрация Краснодарского края и Renault Россия договорились о создании условий для внедрения и реализации электромобилей в Краснодарском крае

«Россети», Администрация Краснодарского края и Renault Россия договорились о создании условий для внедрения и реализации электромобилей в Краснодарском крае Соглашение предусматривает совместную работу по реализации различных проектов в области развития электромобильного транспорта в регионе и повышения его доступности. В частности, Администрация Краснодарского края планирует на основе мирового опыта в качестве пилотного проекта определить «зеленые зоны» в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, доступные для въезда только электромобилей.

Сочи, 28 февраля 2017 года. Администрация Краснодарского края, Renault Россия и ПАО «Россети» в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума подписали трехстороннее соглашение о создании благоприятных условий для внедрения и реализации электромобилей на территории Краснодарского края. Свои подписи под документом поставили вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, генеральный директор Renault Россия Андрей Панков и первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников.
 
 На базе «зеленых зон» планируется  рассмотреть перспективы развития проектов аренды и каршеринга электромобилей, привлечь ПАО «Россети» для создания необходимой зарядной инфраструктуры для электротранспорта, а также организовать прокат электротранспорта на особо охраняемых природных территориях и территории Сочинского дендропарка.
 
Автомобильным партнером Администрации Краснодарского края в реализации проектов по популяризации электромобильного транспорта в регионе является Renault Россия. Кроме того, компания окажет всю необходимую поддержку по вопросам внедрения и распространения электромобильных технологий, а также будет участвовать в совместной с Краснодарским краем подготовке предложений к законодательным инициативам для создания благоприятных условий развития зарядной инфраструктуры, технических стандартов и регламентов.
 
ПАО «Россети» выступит энергетическим партнером проектов и обеспечит необходимые условия для реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры.
 
Подписание соглашения прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:
«Использование новых технологий -  залог развития, основа для модернизации и, в конечном счете, достижения устойчивой и стабильной экономики. Именно поэтому Краснодарский край всегда открыт для инноваций. Особенно, когда речь идет об экологии.  Внедрение электромобилей - это наш вклад в будущее. Чтобы и завтра, и через 50 лет на нашем побережье был чистый воздух, зелень, все то, чем славится Кубань.  В перспективе мы рассчитываем, что электромобили для наших курортов станут основным видом транспорта».
 
 
Генеральный директор Renault Россия Андрей Панков считает Краснодарский край  одним из уникальных курортных регионов России: «Невозможно переоценить значимость внедрения здесь экологически чистых технологий, к которым, без сомнения, относятся и электромобили. Renault – один из лидеров в области инноваций и технологий, мы рады возможности принять участие в таком важном проекте. Уверен, это не только поспособствует популяризации электромобилей в Краснодарском крае и окажет благотворное влияние на экологическую ситуацию, но и станет отличным примером для дальнейших проектов в других областях и регионах страны».
 
Первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников отметил, что «Россети, как социально ответственная компания, ведет масштабную работу по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Это соглашение послужит дополнительным драйвером роста рынка электромобилей и инвестицией в будущее в части заботы об окружающей среде».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика