Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики «Чеченэнерго» к большой воде готовы

Новости


12:12, 28 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Энергетики «Чеченэнерго» к большой воде готовы

Энергетики «Чеченэнерго» к большой воде паводков готовы По оценке гидрометеорологов, в 2017 году в Чеченской Республике прогнозируется средний уровень опасности паводковой обстановки. В целях упреждения паводковых последствий специалисты районных электрических сетей провели осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки, проверили состояние обваловки фундаментов опор, установили дополнительные рейки и реперы для замера уровня воды.

 
 
Комиссия, назначенная приказом управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети»), провела проверку готовности электросетевых объектов к возможным паводкам. Ежегодно этот период длится с апреля по октябрь. 
 
Установлено, что намеченные мероприятия, направленные на обеспечение надежной безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений – выполнены, как разработаны и планы обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов.
 
В рамках работы комиссии установлено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. Вся информация о возможных рисках будет передаваться в штаб АО «Чеченэнерго» для принятия оперативных мер.
 
Обследование технических средств и транспорта, показало, что плавсредства, стационарные и передвижные насосы и другая спецтехника находятся в полной готовности к прохождению паводкового периода.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика