Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Взаимодействие МРСК Сибири и МЧС России будет более масштабным

Новости


06:47, 8 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Взаимодействие МРСК Сибири и МЧС России будет более масштабным

Взаимодействие МРСК Сибири и МЧС России будет более масштабным ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») и Сибирский региональный центр МЧС России заключили соглашение о порядке взаимодействия при предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений.

Документ подписали исполняющий обязанности генерального директора компании Виталий Иванов  и начальник СРЦ МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. Также на мероприятии присутствовали представители руководства филиалов и районов электрических сетей, а также начальники единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований.

- В рамках соглашения мы сможем работать более плодотворно, совместными усилиями оперативно воздействовать на различные внештатные ситуации, ликвидацию технологических нарушений, - отметил начальник СРЦ МЧС России Сергей Диденко. – Снижение времени на ликвидацию нарушений автоматически приведет к уменьшению ущерба как для жителей, так и для экономики регионов.

Основными направлениями взаимодействия и сотрудничества МРСК Сибири и СРЦ МЧС России станут обмен оперативной информацией, привлечение сил и средств обеих сторон для предотвращения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ликвидации их последствий, проведение совместных тренировок и учений. В частности, достигнута договоренность об использовании в случае необходимости дополнительных автономных источников питания, вертолетной и иной техники МЧС России и МРСК Сибири.

- Для нас важно, чтобы время реагирования на отключения и их длительность были предельно короткими. В этой связи необходимо выстроить грамотное взаимодействие со всеми структурами, которые могут стать нам помощниками, - добавил и. о. генерального директора МРСК Сибири Виталий Иванов, - Наиболее высококвалифицированными и технически оснащенными сегодня являются подразделения МЧС России. Мы рады, что наше сотрудничество вышло на новый уровень.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика