Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро присужден наивысший уровень корпоративной прозрачности

Новости


16:17, 1 Августа 19
Гидроэнергетика Россия
РусГидро присужден наивысший уровень корпоративной прозрачности

РусГидро присужден наивысший уровень корпоративной прозрачности РусГидро заняло первое место в рейтинге корпоративной прозрачности Российской региональной сети по интегрированной отчетности, подготовленном при поддержке Международного Совета по интегрированной отчетности.

Исследование отражает текущее состояние и лучшие практики корпоративной прозрачности по результатам проверки 63 компаний, выпустивших нефинансовые отчеты с марта по июнь 2019 года. РусГидро – единственная компания, получившая статус «Premium».

По сравнению с прошлым годом РусГидро улучшило позиции в рейтинге, показав наибольший прирост баллов среди всех участников. Компания использовала все три возможных внешних заверения нефинансовой информации, в качестве существенного фактора повышения позиции Компании эксперты назвали проведенное впервые общественное/стейкхолдерское заверение отчетности. Эксперты повысили оценку РусГидро по таким направлениям, как основные результаты, система публичной отчетности, заверение отчетной информации, удобство использования отчетности и каналов оперативной коммуникации с заинтересованными сторонами.

Формирование стандартов прозрачного бизнеса в отрасли РусГидро считает одной из приоритетных задач. Начиная с прошлого года, Компания готовит интегрированный отчет, который наряду с информацией о результатах финансово-экономической и производственной деятельности включает также информацию о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. Следуя лучшим практикам, РусГидро провело мероприятия, направленные на повышение качества раскрытия финансовой и нефинансовой информации, которые нашли свое отражение в Отчете за 2018 год - совершенствование описания бизнес-модели за счет детализации цепочки поставок и процесса создания стоимости, увеличение периметра компаний Группы, отчетность которых отражена, актуализация карты заинтересованных сторон и увеличение числа раскрытых показателей GRI Standards, в том числе из отраслевого приложения GRI EU. Всего в отчет вошло более 130 показателей GRI, около 500 показателей производственной деятельности и финансовой эффективности, раскрыты все требования Кодекса корпоративного управления Банка России, а также учтены рекомендации Московской и Лондонской бирж.

В марте РусГидро подтвердило высокий статус в области корпоративной устойчивости, войдя в число лидеров индексов Российского союза промышленников и предпринимателей «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» по итогам 2018 года. Компания присутствует в индексах РСПП ежегодно с момента их учреждения в 2014 году.

В апреле 2019 года РусГидро провело ежегодные общественные слушания по обсуждению проекта интегрированного отчета за 2018 год с участием представителей основных групп заинтересованных сторон. По результатам мероприятия информация в годовом отчете детализирована и дополнена.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика