Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:28, 1.7.09
Нефтегазовая  Европа  
Утром - реформы, вечером - деньги Утром - реформы, вечером - деньги

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (International Energy Agency) Нобуо Танака (Nobuo Tanaka) заявил, что он "серьезно озабочен тем, что практически в любой момент могут произойти перебои с подачей российского газа через Украину".

10:22, 1.7.09
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Завершен ремонт на Южной ТЭЦ Завершен ремонт на Южной ТЭЦ

1 июля 2009 года в соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов Южная ТЭЦ ОАО «ТГК-1» возобновляет подачу горячего водоснабжения потребителей, сообщили EnergyLand.info в ТГК-1.

10:20, 1.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Москва понижает градус нефтяного национализма

Замедление собственного нефтяного производства вынуждает Россию вновь открыться иностранцам. После французской Total, Путин пригласил участвовать британо-голландскую Shell в разработке российских месторождений.

10:18, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Курам темно не будет Курам темно не будет

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Новгородэнерго» Владимир Чистяков принял участие в открытии крупнейшей в Новгородской области птицефабрики «Белгранкорм – Великий Новгород», сообщили EnergyLand.info в «Новгородэнерго».

10:14, 1.7.09
    
На заводе «Сарансккабель» прошла защита дипломных проектов На заводе «Сарансккабель» прошла защита дипломных проектов

В ОАО «Завод «Сарансккабель» прошла защита дипломных проектов студентами Института физики и химии Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева по специальности «Физические основы технологии кабельного производства».

10:07, 1.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Северный полюс - новая арена столкновения империй

Министр иностранных дел Канады Лоренс Кэннон (Lawrence Cannon) провозгласил свою страну "арктической сверхдержавой", претензии которой на ископаемые богатства Севера подкрепляются наукой, международным правом и "технологическим лидерством Канады".

09:58, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарские распределительные сети» пресекают незаконное потребление электроэнергии «Самарские распределительные сети» пресекают незаконное потребление электроэнергии

Сотрудники ОАО «МРСК Волги» совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления проводят работу по сокращению случаев бездоговорного потребления электрической энергии гражданами и организациями Самарского региона.

09:55, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
Год работы рынка мощности переходного периода, по мнению экспертов НП «Совет рынка», прошел успешно. Год работы рынка мощности переходного периода, по мнению экспертов НП «Совет рынка», прошел успешно

Постановление правительства о запуске рынка мощности утверждено 30 июня и вступило в силу 1 июля 2008 года. Доля либерализации рынка мощности увеличилась сразу на 25% и выровнялась с долей либерализации рынка электроэнергии.

09:54, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Идет масштабная реконструкция подстанций Ишимбайских РЭС Идет масштабная реконструкция подстанций Ишимбайских РЭС

На подстанциях и переключательных пунктах Ишимбайских РЭС БашРЭС-Стерлитамак идет капремонт и планомерная работа по модернизации оборудования.

09:48, 1.7.09
Электроэнергетическая  Мир  
«ИНТЕР РАО ЕЭС» и корейская KEPCO будут сотрудничать в электроэнергетике

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и корейская энергетическая компания Korea Electric Power Corporation (KEPCO) подписали в Сеуле меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области электроэнергетики.

09:38, 1.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Как вывести $400 млн Как вывести $400 млн

«Ведомостям» стали известны подробности вывода средств из Sibir Energy в размере $400 млн, в котором компания обвиняет своих бывших совладельца Шалву Чигиринского и гендиректора Генри Камерона.

09:16, 1.7.09
Нефтегазовая  Азербайджан  
Suez получила 20% в азербайджанском блоке "Абшерон" Suez получила 20% в азербайджанском блоке "Абшерон"

Французская Gaz de France SUEZ (GDF SUEZ) получила 20% долевого участия в проекте разведки и разработки Абшеронского газоконденсатного месторождения в азербайджанской части Каспия.

09:03, 1.7.09
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
"Диверсанты" уничтожены, последствия "теракта" ликвидированы

На территории ГЭС-1 Каскада Сулакских ГЭС прошла антитеррористическая тренировка в соответствии планом основных мероприятий службы экономической безопасности и режима (СЭБиР).

08:45, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока расширили подстанцию Ванино для нового потребителя

МЭС Востока выполнили технологическое присоединение деревообрабатывающего комплекса ООО «СП Аркаим» к подстанции 220 кВ Ванино (Хабаровский край). Для обеспечения потребителя мощностью в объеме 17,5 МВт произведено расширение ОРУ 110 кВ, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".

08:30, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Энергия для азарта

С 1 июля все игорные заведения на территории России закрываются, а весь игорный бизнес должен разместиться в четырех игорных зонах - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, также в "Азов-Сити" на границе Краснодарского края и Ростовской области.

07:45, 1.7.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Подключена к энергоснабжению нефтеперекачивающая станция нефтепровода ВСТО

МЭС Востока выполнили технологическое присоединение нефтеперекачивающей станции (НПС) строящегося нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) к линии электропередачи 220 кВ Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах в Республике Саха (Якутия).

07:36, 1.7.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
"Газпром" пробурит первую промышленнную скважину на Камчатке

1 июля буровики Камчатской экспедиции глубокого бурения ООО "Бургаз" приступят к бурению первой эксплуатационной скважины на Нижне-Квакчикском газоконденсатном месторождении.

07:18, 1.7.09
  Мир  
"Коммерсантъ", "Независимая газета", "РБК daily", "Ведомости", "National Post", "La Tribune", "The New York Times"

ФСК сократит инвестпрограмму вдвое. Электричество и газ подорожают на 5-10%. ТНК-ВР не хватило голосов. Иностранцев допустили к иракской нефти впервые с 1972 года. Европа даст Украине вдвое меньше денег на газ. Urals Energy отдает Сбербанку «Дулисьму» и долю в Среднеботуобинском проекте. ТНК-BP может вновь увеличить бизнес-план.

06:55, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
Фонд электроэнергетики позаботится о пенсиях "Роснано"

Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики будет разрабатывать корпоративную пенсионную программу для сотрудников госкорпорации "Роснано".

06:40, 1.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
ФСК сократит инвестпрограмму вдвое

Источники финансирования сетей действительно истощены, поскольку рост тарифов на их услуги замедляется, а продать активы, доставшиеся ФСК от РАО "ЕЭС России", в ближайшее время не удастся в связи с передачей их в управление "Интер РАО ЕЭС".


Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика