Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:28, 2.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Свердловэнергосбыт» предложил рецепты увеличения энергоэффективности бизнеса

Рекомендации по сокращению расходов и энергоэффективности получили более 200 предпринимателей из Серова, Нижнего Тагила и Талицы. В июне три филиала «Свердловэнергосбыта» провели семинары по энергосбережению для потребителей малого и среднего бизнеса.

11:25, 2.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Уфимской ТЭЦ-1 завершается строительство ГТЭС-25П

На Уфимской ТЭЦ-1 вступают в завершающую стадию работы по строительству газотурбиной электростанции. Практически все основные ее элементы уже смонтированы, ГТЭС постепенно обретает законченный вид.

11:14, 2.7.09
  Мир  
WWF призывает страны G8 остановить глобальное потепление

Согласно исследованию WWF, усилия стран "восьмерки" не достаточны, чтобы остановить глобальное потепление. Меньше других защите климата уделяют внимание Россия, США и Канада.

11:03, 2.7.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС на треть перевыполнила план июня по выработке электроэнергии Ленинградская АЭС на треть перевыполнила план июня по выработке электроэнергии

Ленинградская АЭС (филиал ОАО "Концерн Энергоатом") в июне 2009 года выработала 2 млрд 166 млн 691 тыс кВтч электроэнергии, что составляет 134,4% от планового задания ФСТ (Федеральная служба по тарифам).

10:48, 2.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Китайская Sinopec покупает швейцарскую Addax

Сделка по приобретению швейцарской Addax обойдется китайской нефтяной компании в $7,3 млрд.

10:48, 2.7.09
    
Юбилейная награда ОАО «Белон» Юбилейная награда ОАО «Белон»

Компания «Белон» в очередной раз стала лауреатом ежегодного конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и получила официальный статус «Надежный партнер».

10:47, 2.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Пермской ГРЭС выведен в ремонт энергоблок №2 На Пермской ГРЭС выведен в ремонт энергоблок №2

Основные работы пройдут на генераторе, это капитальный ремонт турбогенератора с выводом ротора, капитальный ремонт возбудителя и генераторного выключателя, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе ГРЭС.

10:45, 2.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Энергостройинвест-Холдинг» подводит итоги работы программного обеспечения Primavera «Энергостройинвест-Холдинг» подводит итоги работы программного обеспечения Primavera

В подразделении «Энергостройинвест-Холдинга» - «СевЗап НТЦ» - подведели итоги 5 лет работы в информационной системе управления проектами на базе программного обеспечения Primavera.

10:43, 2.7.09
Поздравляем!  Россия  Южный ФО
«Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рожденья «Кубанская энергосбытовая компания» отметила день рождения

1 июля ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» отметила свой третий день рождения как независимая структура, образованная в результате реорганизации энергосистемы Кубани.

10:42, 2.7.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«ИТЕРА» и «Уралсевергаз» выполнили обязательства по поставкам газа в Свердловскую область «ИТЕРА» и «Уралсевергаз» выполнили обязательства по поставкам газа в Свердловскую область

В Екатеринбурге состоялось годовое собрание акционеров ЗАО «Уралсевергаз» - дочерней компании НГК «ИТЕРА» и правительства Свердловской области, являющейся основным поставщиком природного газа на Средний Урал.

10:38, 2.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Баррель нефти упал в цене до $69,29

Цены на нефть стабилизировались после вчерашнего падения на снижении спроса на нефтепродукты в США. Стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI на август в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в четверг снизилась лишь на 2 цента - до 69,29 доллара за баррель.

10:29, 2.7.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
СПБУ Transocean Shelf Explorer начала бурение на Венинском блоке "Роснефть" начала бурение на Венинском блоке проекта "Сахалин-3"

Самоподъемная буровая установка (СПБУ) Transocean Shelf Explorer приступила к бурению на Венинском блоке проекта «Сахалин-3», в котором ОАО «НК «Роснефть» принадлежит 74,9% участия, китайской нефтехимической корпорации Sinopec – 25,1%.

10:14, 2.7.09
Атомная  Россия  
«ОКБМ Африкантов» впервые публикует свой финансовый отчет

01 июля ОАО «ОКБМ Африкантов» опубликовало на своем официальном сайте годовой отчет предприятия за 2008 год, утвержденный решением единственного акционера предприятия — ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс».

10:06, 2.7.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Росприроднадзор и Sakhalin Energy пошли на мировую

Компания Sakhalin Energy («Сахалин Энерджи») и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) заключили мировое соглашение об урегулировании иска ведомства к компании о взыскании 390 млн рублей за ущерб лесному фонду Сахалина.

09:31, 2.7.09
Атомная  Мир  
МАГАТЭ выбирает нового генерального директора

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) соберется сегодня на внеочередную сессию для выборов нового генерального директора этой организации.

09:15, 2.7.09
Нефтегазовая  Украина  
"Нафтогаз" опровергает сообщения о появлении конкурента по импорту газа из России

НАК «Нафтогаз Украины» остается единственным импортером российского природного газа на Украину, сообщает пресс-служба компании.

09:03, 2.7.09
Нефтегазовая  Украина  
Ставки сделаны

Для определения экономически обоснованного уровня тарифной ставки на услуги по транзиту природного газа по территории Украины НАК «Нафтогаз Украины» планирует привлечь международных консультантов.

08:38, 2.7.09
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На Усть-Среднеканской ГЭС подвели итоги строительства за полугодие

На строительной площадке Усть-Среднеканской ГЭС состоялось заседание оперативного штаба пускового комплекса по строительству гидроэлектростанции, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

08:26, 2.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МРСК Волги ремонтирует линии электропередач в Саратовской области МРСК Волги ремонтирует линии электропередач в Саратовской области

Приволжское производственное отделение филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» провело капитальный ремонт линии электропередачи Тарлыковка – Ровное напряжением 35 кВ, сообщили EnergyLand.info в компании.

08:23, 2.7.09
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» ограничивают горячее водоснабжение в Ижевске «Удмуртские коммунальные системы» ограничивают горячее водоснабжение в Ижевске

С 30 июня «Удмуртские коммунальные системы» ввели ограничение по ГВС, а с начала июля возможно полное отключение. Другие методы решения проблемы неплатежей в создавшихся условиях стали не эффективны, рассказали EnergyLand.info в компании.


Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика