Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:38, 10.7.09
  Мир  
Арктические льды могут растаять за три года

Специалисты НАСА обнародовали снимки со спутника, который следил за ситуаций в Арктике на протяжении последних пяти лет. Картина пугающая - за это время льдов стало в два раза меньше. Льды не просто тают - они испаряются с огромной скоростью.

05:36, 10.7.09
Нефтегазовая  Мир  
Нефть на торгах в Нью-Йорке подорожала до $60,41

Цены на нефть в Нью-Йорке впервые на этой неделе пошли в рост. К моменту закрытия торгов в четверг на товарной бирже NYMEX баррель «черного золота» с поставкой в августе подорожал на 27 центов и достиг отметки 60,41 доллара.

16:50, 9.7.09
    
В Твери могут остановиться трамвай и троллейбусы

ОАО «Тверьэнергосбыт» предупреждает, что с 13 июля будут введены ограничения движения городского электрического транспорта города Твери.

16:12, 9.7.09
Электроэнергетическая  Казахстан  
«Донбасскабель» заключил контракт на $500 тыс. «Донбасскабель» заключил контракт на $500 тыс.

«Мы заключили контракт на поставку кабельно-проводниковой продукции, сумма по которому на ближайшие месяцы составляет порядка $500 тыс., – говорит заместитель директора по маркетингу «Донбасскабель» Виталий Гиленко. – Уже выполнены обязательства на сумму $200 тыс.».

15:25, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Капитальные вложения «Костромаэнерго» за январь-май составили 43,3 млн. руб. Капитальные вложения «Костромаэнерго» за январь-май составили 43,3 млн. руб.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» подвел итоги выполнения инвестиционной программы в январе-мае 2009 года, сообщили EnergyLand.info в компании.

15:23, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
Разработан первый в России норматив времени пусков ПГУ и ГТУ Разработан первый в России норматив времени пусков ПГУ и ГТУ

Филиал «Инженерный центр ЕЭС» - «Фирма ОРГРЭС» разработал норматив времени пусков ПГУ мощностью 39-450 МВт и ГТУ мощностью 100-150 МВт, учитывающего полные периоды времени от получения команды на пуск до включения в сеть и набора номинальной мощности.

15:22, 9.7.09
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Апгрейд» трубопровода в Ульяновске «Апгрейд» трубопровода в Ульяновске

Волжская ТГК реализует в Ульяновске крупный проект по реконструкции тепломагистрали М-13. Это стратегически важная тепловая артерия, связывающая сразу несколько насосных станций: №1, 5 и 7 и обеспечивающая теплоэнергией центральную часть города.

15:19, 9.7.09
Атомная  Россия  
«Атомэнергопром» и МИФИ заключили соглашение о сотрудничестве «Атомэнергопром» и МИФИ заключили соглашение о сотрудничестве

ОАО «Атомэнергопром» и «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ) заключили соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров.

15:12, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра подвела итоги конкурса по оказанию финансовых услуг МРСК Центра подвела итоги конкурса по оказанию финансовых услуг

Единая операционная компания подвела итоги конкурса по оказанию финансовых услуг для собственных нужд до конца года. Конкурс проводился с целью заключения договоров на предоставление кредитных ресурсов для финансирования капитального строительства.

14:43, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Перми завершен капремонт подстанции «Старехи»

Подстанция 110/6 кВ «Старехи» находится в эксплуатации более 25 лет. Это крупный центр питания, который обеспечивает электроснабжение Левобережной котельной, которая поставляет тепло в пермские микрорайоны Садовый и Архирейка, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-центре ОАО «МРСК Урала».

14:24, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Специалисты ЕЭСК измерили нагрузку электрических сетей Специалисты ЕЭСК измерили нагрузку электрических сетей

Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приняли участие в системном замере нагрузки энергосистемы Свердловской области, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

14:22, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Степень надежности электроснабжения сельских потребителей повысилась Степень надежности электроснабжения сельских потребителей повысилась

В «Южном производственном отделении» филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» произведена установка высоковольтного вакуумного выключателя серии ВБС-35 кВ, сообщили EnergyLand.info в компании.

14:17, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Директор «Колэнерго» встретился с заместителем губернатора Мурманской области Директор «Колэнерго» встретился с заместителем губернатора Мурманской области

Стороны обсудили актуальные для регионального электрохозяйственного комплекса вопросы. В частности, был рассмотрен порядок взаимодействия и проведения работ по обеспечению электроснабжения будущих объектов Мурманского транспортного узла.

14:15, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Губернатор Свердловской области курирует строительство ПГУ-410 на СУГРЭС Губернатор Свердловской области курирует строительство ПГУ-410 на СУГРЭС

Это первый генерирующий объект, который будет построен на территории Свердловской области за последние почти 30 лет. Строительство парогазовой установки находится под контролем Губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

13:59, 9.7.09
Гидроэнергетика  Россия  
Акционеры «РусГидро» приобрели дополнительные акции Акционеры «РусГидро» приобрели дополнительные акции

Подведены итоги осуществления акционерами «РусГидро» преимущественного права приобретения акций в рамках дополнительного выпуска, зарегистрированного ФСФР России 14 мая 2009 года. Объем выпуска – 16 млрд. акций; способ размещения – открытая подписка.

13:58, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Энергетики восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное посторонними Энергетики восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное посторонними

7 июля в Пскове дважды нарушалось электроснабжение потребителей по вине сторонних лиц. В обоих случаях специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» оперативно производили аварийно-восстановительные работы.

13:53, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Новая техника «Колэнерго» готовится к выходу на линию Новая техника «Колэнерго» готовится к выходу на линию

В разгар ремонтной кампании в производственное отделение «Центральные электрические сети» филиала «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго» поступила новая спецтехника, сообщили EnergyLand.info в компании.

13:51, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Ремонты на Хабаровской ТЭЦ-1 идут по плану Ремонты на Хабаровской ТЭЦ-1 идут по плану

На Хабаровской ТЭЦ-1 филиала ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация» продолжается ремонтная программа, главными мероприятиями которой являются капитальные ремонты котельного агрегата №15 и турбинного агрегата №8, сообщили EnergyLand.info в филиале.

13:45, 9.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
«ЭМАльянс» начал отгрузку уникального оборудования «ЭМАльянс» начал отгрузку уникального оборудования

Производственный филиал ОАО «ЭМАльянс» завод «Красный котельщик» начал отгрузку уникального котельного оборудования для нового современного энергоблока №9 Новочеркасской ГРЭС (ОГК-6), сообщили EnergyLand.info в «ЭМАльянсе».

13:30, 9.7.09
    
Авангард-центр приглашает посетить свой стенд на выставке Балтийская строительная неделя в Санкт-петербурге с 9го по 12 сентября

Компания «Авангард-Центр» производит и поставляет силовую электротехнику торговых марок: Вепрь, Стриж, DaiShin, Pramac.


Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика