Аналитика - Электрические сети

Перспективные направления в электроэнергетике на ближайшие 10 лет


09.10.20 23:38
Перспективные направления в электроэнергетике на ближайшие 10 лет Главная тенденция – всё более активное поведение потребителя. Процесс стимулируют новые технологии - от мобильных сервисов и «умных» систем учета до микрогенерации на основе ВИЭ. Просьюмеры (потребители-производители) становятся реальностью во многих странах.

Глава «Россетей» Павел Ливинский в ходе онлайн-выступления на World Energy Week 2000 назвал Ппрспективные направления в электроэнергетике на ближайшие 10 лет.
  • Системы накопления электроэнергии, хранения данных,
  • Цифровые технологии при проектировании и строительстве,
  •  Поиск новых источников энергии,
  • ·Беспроводная передача электроэнергии.
  • Главная тенденция – всё более активное поведение потребителя. Процесс стимулируют новые технологии (от мобильных сервисов и «умных» систем учета до микрогенерации на основе ВИЭ). Просьюмеры (потребители-производители) – уже реальность во многих странах.
  • Роль сетей в энергопереходе – одна из ключевых. Многие новые технологии связаны именно с передачей и распределением энергии. Ответом на вызовы стала цифровая трансформация, которую «Россети» инициировали в 2017 году. Работа идёт в четырех сферах: цифровые объекты, цифровые системы управления, цифровой сотрудник и цифровые коммуникации.
  • Ключ к энергетике будущего – массовое внедрение систем накопления. Также в числе перспективных направлений на горизонте 10 лет – хранение данных, использование цифровых технологий и роботизированной техники при проектировании и строительстве, «умные» города, новые источники и новые технологии передачи энергии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика