Аналитика - Электрические сети

Энергоснабжение без «головной боли»


18.08.11 08:56
Энергоснабжение без «головной боли» В нефтегазовом комплексе ко всем энергообъектам предъявляются жесткие требования по надежности и удобству при эксплуатации, компактности и универсальности. Зачастую существует необходимость оперативно ввести месторождение в эксплуатацию, что диктует всем участникам строительства особые условия по быстрому включению объекта в работу.

В такой ситуации оптимальным решением может стать применение комплектных трансформаторных модульных подстанций (КТПМ) производства Группы компаний «ЭнТерра» , которые поставляются на объект в виде полностью укомплектованных модулей и силового трансформатора, что позволяет буквально через 2 недели подать напряжение потребителям. Перед отправкой все блок-модули проходят заводские испытания с проверкой комплектности и собираемости, что исключает вероятность ошибок при сборке на объекте и значительно сокращает объем строительно-монтажных работ.

Так, крупная партия подобных КТПМ 35/6 кВ обеспечивает внешнее электроснабжение объектов бурения Бованенковского месторождения. По требованию Заказчика (ОАО «Бургаз») при проектировании и изготовлении подстанций были полностью соблюдены довольно жесткие экологические нормы; экстремальные климатические условия (пятый район по ветровому давлению, минимальная температура окружающего воздуха – до минус 50ºС) и необходимость обслуживания подстанции оперативно-выездной бригадой при значительной ее удаленности от диспетчерского пункта.

Если энергообъект более высокого класса напряжения и предусматривает открытое исполнение распределительного устройства, задачи по компактности и сокращению сроков возведения объекта решаются за счет использования блочного принципа компоновки подстанции.

К примеру, применение комплектной трансформаторной подстанции блочной (КТПБ) «ПРБМ «Исеть» 35, 110, 220 кВ Группы компаний «ЭнТерра» при схеме 110 4Н сокращает площадь открытого распредустройства и сроки строительно-монтажных работ до 30%.

 

Подстанции «под ключ» избавляют от «головной боли»

Силами подразделений, входящих в Группу «ЭнТерра», выполняется полный комплекс работ по строительству и реконструкции энергообъектов. В компании внедрен и эффективно работает менеджмент проектов., что значительно облегчает взаимодействие между всеми департаментами и дивизионами в ходе реализации любого договора. Да и Заказчик избавляется от необходимости тотального контроля за несколькими подрядчиками в процессе выполнения проекта.

Стоит отметить, что комплектные подстанции «ПРБМ «Исеть» на класс напряжения 35, 110 и 220 кВ уже применены более чем на 70 энергообъектах нефтегазовой индустрии. Таких как, ГПП 1, 2, 3, 4 Комплекса НХиНПз ОАО «ТАНЕКО», подстанции для нефтеперекачивающих станций № 1, 4, 13, 14, 17, 20 ОАО АК «Транснефть», ПС «Южно-Приобская» ОАО «Газпромнефть», ПС «Елизаветинская» и «Портовая» ОАО «Газпром» и другие. Подстанции Группы компаний «ЭнТерра» аттестованы и рекомендованы к применению на объектах ОАО «Газпром», входят в реестр оборудования, согласованного для применения на объектах ОАО «АК «Транснефть».

Комплексный подход с универсальными решениями позволяет Группе «ЭнТерра» удовлетворять требования самых взыскательных Заказчиков. Компания открыта для сотрудничества и готова решать задачи комплексно на условиях «под ключ» в сфере электросетевого строительства.

 

ЗАО ГК «ЭнТерра»

г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 1/3

Тел./факс: +7 (343) 278-16-42 (43), 345-09-70

gk@energoterra.info

www.energoterra.info







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика