Аналитика - Электрические сети

В помощь проектировщику


29.07.11 07:39
В помощь проектировщику Сокращение сроков проектирования подстанций всегда было одной из основных задач, от решения которой зависит эффективность работы проектного института и его конкурентоспособность на рынке. Одно из решений этой задачи - применение типовых проектных решений от производителей.

Увеличение и модернизация производства ведут к росту нагрузки на электроинфраструктуру предприятия, что в свою очередь часто требует ее реконструкции, модернизации имеющихся или строительства новых энергетических объектов. Для решения этой задачи нужно найти компетентного, надежного и опытного подрядчика.
Чтобы заблаговременно спланировать необходимые для развития  инфраструктуры ресурсы, быть готовым в нужный момент обеспечить производство нужной мощностью, необходима вся информация о специфике соответствующей деятельности и возможных партнерах, которые могут ее осуществить качественно и в срок.
Именно с этой целью ЗАО ГК «ЭнТерра» была организована серия специализированных конференций на общую тему «Применение типовых проектных решений при проектировании подстанций 35, 110, 220, 500 кВ (компоновочные решения ОРУ с применением жесткой ошиновки, типовые решения по ОПУ и ЗРУ, АИИС КУЭ)», первая из которых прошла в начале года в Новосибирске. Многочисленные специалисты компаний – лидеры рынка проектирования и производства электротехнической продукции, получили исчерпывающую информацию по работе с типовыми решениями и поделились своим опытом проектирования и строительства подстанций.
Опыт такого рода мероприятий оказался удачным, и весной десятки специалистов из Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской областей, Республики Коми съехались в Санкт-Петербург. С обширным докладом на этом мероприятии по теме «Основные требования к жесткой ошиновке ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» выступил эксперт ОАО «ФСК ЕЭС» А.П. Долин - ведущий специалист страны в области разработки, сертификации и  применения жесткой ошиновки в ОРУ 110, 220 и 500 кВ.
В июне аналогичное мероприятие состоялось в Краснодаре, где сейчас особенно актуальна тема гармоничного развития электроинфраструктуры.
На конференциях прозвучали и детально обсуждались доклады на темы: «Строительство и реконструкция электросетевых объектов в сложных сейсмических, климатических и логистических условиях», «Опыт организации учета электроэнергии с целью повышения эффективности использования энергоресурсов и снижения затрат», «Модернизация в энергетике: готовые решения для производства», «Конструкция комплектных ПС «ПРБМ-Исеть 35,110, 220 кВ», «Закрытые распределительные устройства 6-35 кВ и комплектные ОПУ производства ЗАО ПФ «КТП-Урал»: особенности, преимущества, варианты исполнения», «Преимущества проектирования АИИС КУЭ на базе технологии Bee.Net» и другие.
Уже этой осенью практика проведения конференций будет продолжена – на очереди Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО и другие регионы России, где активно развивается электроэнергетическая инфраструктура.

На рис.: ПРБМ Исеть 110 кВ







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика