Аналитика - Оборудование и технологии

Новая веха в сфере коммутации


18.04.11 14:51
Новая веха в сфере коммутации Более полувека ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара» занимает ведущие позиции на российском и зарубежных рынках электротехники, более 40 лет успешно работает на рынке стройиндустрии. Среди приоритетных направлений развития Группы Компаний сегодня – разработка и внедрение новых конструкций электротехнического оборудования 0,4-220 кВ, а также изготовление изделий стройиндустрии, включая модульные и промышленные здания.

В 2008 году успешно внедрена новейшая разработка завода – вакуумные выключатели на магнитной защелке (ВВМ-СЭЩ). Соответствуя мировым стандартам, ВВМ-СЭЩ идеально подходят для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 6-10 кВ.

«С каждым годом популярность ВВМ-СЭЩ растет, а значит, растут и его продажи, - говорит директор по продажам электроаппаратов Иван Сергеевич Засыпкин. - Будущее именно за этим оборудованием. Сейчас можно с гордостью сказать, что мы идем в ногу со временем, и не отстаем от таких мировых производителей, как «Siemens». Когда проходили первые испытания ВВМ, мало кто верил в будущий успех выключателей на магнитной защелке, но сейчас сомнений уже не возникает.

На сегодняшний день вакуумные выключатели на магнитной защелке ВВМ-СЭЩ, благодаря высокому качеству, доступной цене и оперативным срокам изготовления, являются лидерами продаж. Наличие четырех разновидностей блоков, оснащенных панелями управления и индикации для контроля состояния выключателя, обеспечивает совместимость ВВМ с любыми существующими ячейками КРУ и КСО. Высокий коммутационный и механический ресурсы позволяют не только достичь бесперебойной работы устройства, но и избежать проведения текущего и среднего ремонта, а также изменения схем вторичной коммутации.

Малое потребление мощности (не более 40 Вт в режиме ожидания) вкупе с габаритами 264х540х492 мм и небольшим весом делают ВВМ-СЭЩ незаменимыми для реконструкции и создания новейших КРУ. Возможность отключения при потере оперативного питания от сети постоянного, выпрямленного или переменного тока, на которых способно функционировать устройство, является гарантом долгой и продуктивной работы.

Микропроцессорный электронный блок с встроенными системами электропитания по ГОСТ 53565-2006, дополнительный источник переменного тока, блок управления электромагнитным приводом, исполнительные реле и индикаторные светодиоды обеспечивают многофункциональность устройства. Управление ВВМ реализуется посредством подачи на электромагнитный привод импульса постоянного тока. Фиксация устройства происходит за счет магнитного притяжения между подвижной и неподвижной частью.

Группа компаний «Электрощит» особое внимание уделяет модернизации производства и внедрению инновационных технологий, что позволяет постоянно совершенствовать имеющееся оборудование и создавать новые высокотехнологичные устройства.


ЗАО «Группа компаний «Электрощит»-ТМ Самара»
43048, Самара, поселок Красная Глинка, корпус заводоуправления ОАО «Электрощит»
Тел.: +7 846 373-50-06, +7 846 276-28-08
Факс: +7 846 276-29-99
Для компаний ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ОАО «АК  Транснефть»: +7 (846) 276-26-81, +7 (846) 276-39-28
Для поставок в атомную отрасль и на экспорт: +7 (846) 276-88-40, +7 (846) 276-39-51
sales@elsh.ru
http://www.electroshield.ru/







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика