Аналитика - Оборудование и технологии

НПО «МИР» - отличник качества


20.12.10 12:46
НПО «МИР» - отличник качества 8 декабря, на областной конференции по итогам Федерального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России», состоялось торжественное награждение победителей в конференц-зале Правительства Омской области, лауреатом которого стал счетчик электрической энергии «МИР С-03» . АСТУЭ «МИР» (автоматизированная система технического учета электроэнергии) стала дипломантом конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения».




IMG_5592.JPG IMG_5631.JPG

8 декабря, на областной конференции по итогам Федерального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России», состоялось торжественное награждение победителей в конференц-зале Правительства Омской области, лауреатом которого стал счетчик электрической энергии «МИР С-03» . АСТУЭ «МИР» (автоматизированная система технического учета электроэнергии) стала дипломантом конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Разработчикам изделий были вручены заслуженные дипломы и почетный знак «Отличник качества».

счетчик_1.JPG

Счетчик электрической энергии «МИР С-03», признанный лауреатом, – многофункциональное устройство, включающее в себя функции собственно счетчика электрической энергии, цифрового измерительного преобразователя, прибора контроля качества электроэнергии, коммуникатора, GSM/GPRS-модема, устройства управления ячейкой, необходимых для комплексного решения большинства задач, возникающих при автоматизации или телемеханизации энергообъектов.

Линейка счетчиков «МИР С-03» создавалась с возможностью их работы с любыми широко используемыми каналами связи: оптопорт и RS485, а также интерфейсы CAN, Ethernet, беспроводная связь GSM и Zigbee. Помимо этого, разработана модификация счетчика «МИР С-03» с функцией телесигнализации и телеуправления, что позволяет дистанционно управлять выключателем и контролировать его состояние.

На Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, состоявшейся 26 октября в Набережных Челнах,  Д.А.Медведев отметил новую модель счетчиков серии МИР как продукт передового производства в области энергосбережения.

Счетчик электрической энергии «МИР С-03», уже не в первый раз отмечается на всероссийских конкурсах – в 2009 г. счетчик был признан лауреатом конкурса «Лучший отечественный измерительный прибор 2009 года», проводимого журналом «Контрольно-измерительные приборы и системы».

АСТУЭ «МИР» (автоматизированная система технического учета электроэнергии), ставшая дипломантом конкурса, предназначена для автоматизированного сбора информации о потреблении электроэнергии и других ресурсов предприятием в целом и его структурными подразделениями.

Особенность АСТУЭ «МИР»
– в комплексном решении: это не только автоматизированная система, позволяющая контролировать расходование ресурсов, но и энергоаудит и консалтинг «из одних рук».

______________.JPG sdfsd.jpg

Программа «100 лучших товаров России» образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». С каждым годом число участников увеличивается, и в 2009 году в федеральном конкурсе приняли участие 2 300 предприятий.

Главная цель Конкурса 2010 года - повысить заинтересованность производителей, в том числе малого и среднего бизнеса, в выпуске конкурентоспособной продукции в тесной увязке с реализацией национальных проектов и формируемых на их основе государственных программ.

Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» - это эффективный инструмент повышения качества отечественной продукции и поднятия ее имиджа, вовлекающий в мировой цивилизационный процесс все новых товаропроизводителей. Конкурс целостно представляет направления повышения конкурентоспособности предприятий (организаций) и их продукции в условиях сложной рыночной конкуренции.

Результаты Конкурса позволяют объективно оценить участников по следующим направлениям:

  • качество производимой продукции;
  • конкурентный и инновационный потенциал производителя;
  • динамика развития предприятия-производителя;
  • уровень менеджмента (менеджмента качества, менеджмента безопасности, экологического менеджмента, энергосбережения и управления ресурсами);
  • направления развития инноваций.

Качеству в НПО «МИР» всегда уделялось большое внимание: с 2004 года на предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая стандартам ИСО:9001, а в 2007 году объединение стало лауреатом премии Правительства РФ в области качества  продукции и услуг и внедрения высокоэффективных методов менеджмента качеств.

644105, г. Омск, ул. Успешная 51
Тел./ факс:( 3812) 61-83-72, 61-91-73,
e-mail: urz@mir-omsk.ru, http: //www.mir-omsk.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика