Аналитика - Оборудование и технологии

«Преимущества независимости»


13.11.10 12:12
«Преимущества независимости» Завершается переходный этап реформирования рынка электроэнергетики. С 1 января 2011 года произойдет полная либерализация цен на электроэнергию.

Электрическая энергия, выступая как основной товар, транслируется с оптового рынка на розничный. Это происходит путем закупки ее у объектов генерации (ТЭС, АЭС, ГЭС) и продажи субъектам розничного рынка (предприятиям всех форм собственности). Оперирующими инстанциями оптового рынка, имеющими право на покупку и перепродажу электрической энергии и мощности, являются Гарантирующие поставщики (ГП) и Независимые энергосбытовые компании (НЭСК). 
Благодаря реформе электроэнергетики организации получили возможность свободного выбора поставщика. 
Напомним, что до прекращения деятельности в июле 2008 года, РАО ЕЭС через дочерние компании (АО-энерго) осуществляло единоличное энергоснабжение всех потребителей на территории РФ. В результате проведенной реформы, из бывших АО-энерго было образовано несколько юридических лиц, разделенных на естественно-конкурентные и естественно-монопольные виды деятельности. К первым была отнесена купля-продажа электрической энергии и мощности. Ко вторым – инфраструктура, обеспечивающая передачу электроэнергии и мощности – сетевые  распределительные компании.
Гарантирующие поставщики, образованные на базе АО-энерго, стали осуществлять покупку и перепродажу электроэнергии. 
Наравне с ними, на розничном рынке закрепились новые поставщики – независимые энергосбытовые компании. 
Именно с электроснабжения на розничном рынке электроэнергии и мощности в 2004 году и началась история Энергогруппы «АРСТЭМ». Тогда клиентами АРСТЭМ стали 4 крупных предприятия Свердловской области, с общим объемом отпуска 19 млн. кВт/ч. Сейчас их уже более 300, а объем отпуска электроэнергии вырос до 1 млрд.кВт/ч. 
АРСТЭМ – это Активное Развитие Современной Торговли Электроэнергией и Мощностью. Характерные черты Энергогруппы, как независимой энергосбытовой организации, - прозрачное ценообразование, оперативность, инновационность, комплексность решений, широкий спектр услуг и индивидуальный подход к каждому Клиенту.
Важнейший фактор развития компании – умение выстраивать долгосрочные партнерские отношения с потребителем. В АРСТЭМ следуют высоким стандартам обслуживания, осуществляют информационную поддержку Клиентов, а также юридическую защиту их интересов. Все это позволяет воплощать миссию Энергогруппы – обеспечить своим Клиентам энергокомфорт, помогая достигать максимальных результатов в решении поставленных задач. 
Благодаря реформе электроэнергетики розничный рынок приобрел черты, позволяющие отрасли динамично расти и развиваться. Конкуренция, индивидуальные особенности ведения бизнеса, повышение качества сервиса – это шаги к созданию лучших условий для предприятия на розничном рынке электроэнергии и мощности. 

Энергогруппа АРСТЭМ
620146, Екатеринбург, Решетникова 22а
телефон: (343) 310 70 80, 310 32 18
 e-mail: office@arstm.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика